В Маньчжурии в результате поножовщины один человек погиб, один получил ножевые ранения
Управление общественной безопасности запретило гражданам размещать видео и фото инцидента в соцсетях.
В граничащем с Забайкальским краем китайском городе Маньчжурия в результате поножовщины один человек погиб, один с ножевыми ранениями был доставлен в больницу, сообщает городская полиция.
Инцидент произошёл 6 ноября в 18.50 по местному времени у входа в торговый центр, расположенный на пересечении 5-й улицы (五道街) и таможенной улицы (海关路).

Мужчина по фамилии Ма (马某), предположительно в результате бытового конфликта, ударил ножом двоих - мужчину и женщину. Мужчина по фамилии Лю (刘某) скончался в больнице от полученного ножевого ранения, женщина по фамилии Чжу (朱某) в данный момент находится под наблюдением медиков.
Сообщается, что предполагаемый виновник преступления задержан полицией, его допрашивают.
Управление общественной безопасности Маньчжурии предупреждает, что за распространение «ложной информации» об инциденте «включая видео и фото» в соцсетях пользователи интернета могут понести уголовную ответственность.
- В АТОР заявили, что отмена виз с Китаем не оправдала ожиданий отрасли
- Посольства РФ и Китая в Лондоне отметили юбилей стратпартнерства игрой в настольный теннис
- Ситуация на Ближнем Востоке не повлияла на работу "Сибирских аэропортов" с КНР - компания
- Казахстан и КНР начали строительство ветровой электростанции мощностью 500 МВт
- Китай надеется на помощь Бельгии в преодолении торговых трений КНР с ЕС - МИД
- Китай продолжит помогать другим странам в ликвидации минных полей - МО
- Продажи Pop Mart в США упали на 45% из-за снижения интереса к куклам Лабубу - Блумберг
- Монах-киберспортсмен из КНР рассказал, что использует Counter-Strike для духовной практики