В Маньчжурии в результате поножовщины один человек погиб, один получил ножевые ранения
Управление общественной безопасности запретило гражданам размещать видео и фото инцидента в соцсетях.
В граничащем с Забайкальским краем китайском городе Маньчжурия в результате поножовщины один человек погиб, один с ножевыми ранениями был доставлен в больницу, сообщает городская полиция.
Инцидент произошёл 6 ноября в 18.50 по местному времени у входа в торговый центр, расположенный на пересечении 5-й улицы (五道街) и таможенной улицы (海关路).

Мужчина по фамилии Ма (马某), предположительно в результате бытового конфликта, ударил ножом двоих - мужчину и женщину. Мужчина по фамилии Лю (刘某) скончался в больнице от полученного ножевого ранения, женщина по фамилии Чжу (朱某) в данный момент находится под наблюдением медиков.
Сообщается, что предполагаемый виновник преступления задержан полицией, его допрашивают.
Управление общественной безопасности Маньчжурии предупреждает, что за распространение «ложной информации» об инциденте «включая видео и фото» в соцсетях пользователи интернета могут понести уголовную ответственность.
- Франция приостановила блокировку сайта Shein после шагов компании - Reuters
- ЕС создаст центр для борьбы с "дезинформационной угрозой" со стороны РФ и Китая - газета
- Китай направил ЕС представление в связи с проведением в здании Европарламента встречи сторонников независимости Тайваня
- Путешественники из РФ чаще всего пользуются eSIM в Турции и Китае - сервис
- Китай отложит введение ограничений на экспорт редкоземельных элементов до ноября 2026 года
- КНР разместит в Люксембурге облигации на сумму до 4 млрд евро - Минфин
- Профицит счета текущих операций КНР в III квартале вырос на 24% - до рекорда
- КНР уведомила Нидерланды о возобновлении поставок микрочипов Nexperia