В соцсетях обратили внимание на рейс China Eastern из Хабаровска в Шэньян
Самолет прилетел в Терминал 3 аэропорта Шэньяна 26 июля в 22.06.
В соцсетях обратили внимание на рейс китайской авиакомпании China Eastern Хабаровск-Шэньян, который вылетел из Хабаровска 26 июля в 22.18 по местному времени.
Рейс осуществлял самолет Airbus A330-343. Судя по приложению Feichangzhun (飞常准), он прибыл в аэропорт Шэньяна в этот же день в 22.06 по местному времени. Рейс является чартерным. В настоящее время все регулярные рейсы из России в Китай осуществляются из Москвы.
«А что за рейс летает из Хабаровска в Шеньян? Самолёт вроде не грузовой», написал в Twitter пользователь @kure_vl.
«Сотрудники китайских заводов», ответил ему пользователь @vasch.
«А почему не в Амурскую область сразу?», спросил @kure_vl.
«Других заводов», ответил ему @vasch.
Авиакомпания не дает пояснений, кто находился на борту самолета. Не исключено, что на борту были действительно сотрудники предприятия на Дальнем Востоке, которое строит, или обслуживает китайская сторона. Впрочем, это мог быть также вывозной рейс для студентов и граждан КНР, у которых после 17 августа истекает вид на жительство РФ.
- Узнавшие о событиях под Курском жители Китая хотят посетить регион - журналист КНР
- Около 20% угольщиков в мире убыточны на фоне пошлин Китая и спада у металлургов - "Мечел"
- Петербургская биржа рассчитывает запустить расчеты в юанях в 2025 г для торгов лесом
- Пакистан и КНР работают над созданием новой региональной структуры - газета
- Индекс деловой активности в промсекторе КНР в июне врос до 49,7 пункта
- Индекс деловой активности в непроизводственном секторе Китая вырос до 50,5 пункта
- Численность Компартии Китая превысила 100 миллионов человек
- Токио требует от КНР возобновления экспорта японских морепродуктов из всех префектур