В соцсетях обсуждают работу автобусного рейса Бикин-Жаохэ

Biang.ru 03.09.25 263

Из Бикина отправляется китайский автобус, он не имеет никакого отношения к местным автостанциям.

Из Бикина в китайский уезд Жаохэ ездит рейсовый автобус, но вызывает сомнения легальность этого автобусного рейса. Об этом на Telegram-канале «Жаохэ» рассказывают туристы.  

«Идёт рейсовый из Бикина ежедневно, китайский. Билеты водитель китаец продавал, просто в журнал записывал», написал один из участников паблика, поясняя, что в соседнем Приморском крае билеты на автобусы можно давно купить заранее по интернету.

«В Приморье уже давно можно купить билет (на автобус, ред.) по интернету и в кассе. Никакие турфирмы в этом не участвуют, перевозчик только. А у нас в Хабаровском крае, и в ЕАО тоже, развели туман», посетовал участник паблика.

Другая участница паблика рассказала, что рейсовый автобус из Бикина в Жаохэ отправляется не с автовокзала, а с какого-то пустыря.

Фото: Telegram

«Вот стоит китайский автобус, рейсовый, на Жаохэ, в Бикине. Выезд туда каждый день в 14.00. Сейчас (внутри, ред.) два китайца сидело. Никакая автостанция, ни «5 звёзд» (одна из компаний-перевозчиков по Хабаровскому краю, ред.), ни RFBUS к нему отношения не имеют. Российских рейсовых автобусов, помимо этого автобуса, нет», пояснила она.

Туристка также добавила, что если турист путешествует по визе, то договориться о том, чтобы российский туристический автобус её взял её, чтобы увезти в Жаохэ из Бикина, не удаётся.

«Не занимаемся», и всё», посетовала она.

Ранее сообщалось, что с международного автовокзала уезда Жаохэ (饶河国际客运站) можно уехать в российские город Бикин (Хабаровский край, ред.) и посёлок Лучегорск (Приморский край, ред.).

Автобусы с российской территории переправляются через реку Уссури на переходе Покровка-Жаохэ. 

Читайте также

Социальные сети