В соцсетях показали, какие достопримечательности посетит президент РФ, когда приедет в Харбин
Владимира Путина в Харбине ожидают 17 мая. Вход на Китайско-российской ЭКСПО будет закрыт для большинства посетителей до 18 мая.
Блогеры в соцсетях показали, какие достопримечательности посетит российский президент Владимир Путин во время своего визита в Харбин.
Ожидается, что Владимир Путин прибудет в административный центр провинции Хэйлунцзян 17 мая. Он примет участие в открытии 8-го Китайско-российского ЭКСПО.
Telegram-канал «Таможенный ёж» рассказал, что Владимир Путин в ходе своего визита в Харбин возложит цветы к памятнику Советским воинам и посетит православный храм.
«Вы наверное слышали, что российский президент приезжает в Харбин? Ориентировочно визит Владимира Путина в Харбин должен состояться 17 мая. В Пекин он прилетает 16 мая. У вас ещё есть один день, чтобы посмотреть достопримечательности города, которые планируют показать ему местные власти. Это Покровский храм, единственный действующий православный храм в Харбине (находится на улице Дундачжицзе (东大直接)) и памятник Советским воинам-освободителям от японских захватчиков (находится у площади Хунбо (红博广场)). На вечер 15 мая доступ к объектам был, хотя вокруг них уже начали устанавливать заборы», говорится в посте Telegram-канала.
Biang.ru также стало известно, что 16 мая в Международный выставочный центр в Харбине, где открывается Китайско-российское ЭКСПО, будет закрыт на весь день в связи с подготовкой к открытию, а на открытие ЭКСПО 17 мая вход будет строго по спискам, согласованным с правительственными структурами Китая и России.
ЭКСПО откроется для остальных посетителей 18 мая.
- РФ в январе нарастила экспорт крабов на 38%, до 6,5 тыс. т - Агроэкспорт
- МИД КНР: любые усилия по мирному урегулированию на Украине нужно поддерживать
- Акции CK Hutchison упали из-за критики КНР сделки по портам Панамского канала - FT
- КНР, Россия и Иран призывают к отмене любых односторонних санкций
- Власти Китая подтвердили приверженность Пекина достижению полного воссоединения Родины
- Корабли России, Ирана и Китая завершили совместное учение "Морской пояс безопасности - 2025"
- РФ, КНР и Иран призвали устранить причины иранской ядерной проблемы – МИД КНР
- Замглавы таможенного управления КНР снят с поста за коррупцию