В соцсетях появился слух о сборе в 270 юаней по прилёте в аэропорт Цзямусы из Хабаровска

Biang.ru 16.08.26 206

Админ Telegram-канала «Цзямусы» выяснял в справочной, так это, или нет.

После запуска регулярного рейса Цзямусы-Хабаровск на этой неделе, в соцсетях появился слух, что в Международном аэропорту Сунцзян (Цзямусы) пассажирам нужно платить индивидуальный сбор в 270 юаней, если они прибывают из-за рубежа.

Вопросом, насколько это действительно сбор аэропорта китайского города, или же турфирм-посредников, задались российские туристы на Telegram-канале «Цзямусы».

«В описании тура, турфирма прописывает отдельно оплату 270 юаней с человека  - портовый сбор по прилету, который ты оплачиваешь в обязательном порядке китайской стороне», написала на канале одна туристка.

Пользователи паблика предположили, что это замаскированный способ дохода туристических фирм, которые организуют групповые поездки в Цзямусы.

Фото: Telegram-канал "Цзямусы"

Админ Telegram-канала выяснил в справочной Международного аэропорта Сунцзян (Цзямусы), что такого сбора на китайской стороне нет.

«Только что дошёл до справки в аэропорту Цзямусы, мне подтвердили, что никаких такс по прилёте нет. Единственное, что добавляется к билету из расходов - это такса на топливо и такса на строительство аэропорта. Так везде по Китаю, и эти суммы автоматически включаются в стоимость авиабилета», написал он на канале.

Рейс Цзямусы-Хабаровск возобновили 11 августа после перерыва более, чем в один год. Оператором рейса является китайская авиакомпания Chengdu Airlines. Рейсы выполняются два раза в неделю: по вторникам и субботам.

Читайте также

Социальные сети