В соцсетях сравнили нынешний уровень воды в Амуре в Сюнькэ с уровнем ровно 3 года назад
В 2021 году вода практически полностью покрывала остров, который сейчас образовался в 200 метрах от китайского берега.
В соцсетях сравнили нынешний уровень воды в Амуре в районе китайского уезда Сюнькэ с уровнем воды в реке ровно 3 года назад. Сравнение было сделано на Telegram-канале «Таможенный ёж».

«Мало того, что остров посреди реки, верхушку которого я снимал три года назад, теперь полностью показался, так там ещё и целая коса образовалась», говорится в комментарии к посту.

Ранее сообщалось, что уровень воды в Амуре в районе расположенного напротив Михайловского района Амурской области китайского уезда Сюнькэ опустился ниже безопасного для навигации. В 200 метрах от китайского берега на Амуре появилась большая песчаная коса, до которой можно дойти вброд.
- Генконсул России предупредил туристов из РФ об опасностях сезона дождей на Хайнане в КНР
- На юге Китая живо интересуются российскими крупами, макаронами и медом - генконсул РФ
- Генконсул РФ в КНР заявил о росте интереса россиян к путешествиям на юг Китая
- Рубль в пятницу снизился в паре с юанем перед длительными выходными
- Россия ратифицировала протокол с Китаем по проекту "Ямал СПГ"
- Путин подписал закон о дополнительных благоприятных условиях сотрудничества с Китаем по СПГ-проектам
- Торговые войны США и Китая не отвечают интересам ни одной из сторон - посольство КНР
- Сотрудничество РФ и КНР в области высоких технологий имеет большой потенциал - генконсул