В Тунцзяне надеются на скорое возобновление работы пункта пропуска с РФ
Фотографии с пустующим зданием таможни и уровнем воды в Амуре, близким к нормальному, в соцсетях выложила местная журналистка.
Корреспондент Тунцзянского телевидения предполагает, что движение через пункт пропуска Тунцзян (Хаюйдао) (同江口岸) в ЕАО скоро возобновится. Об этом она сообщила на своем аккаунте в WeChat, добавив фотографии пустующего пункта пропуска и уровня воды в Амуре.
«Наконец-то появилась надежда, что пункт пропуска откроют. Ожидаем, что это произойдет на днях», написала она в комментарии к выложенным фотографиям.
Как сообщалось ранее, речной пункт пропуска Тунцзян, расположенный напротив села Нижнеленинское в ЕАО оказался затопленным в результате летнего паводка на Амуре. Со 2 августа погранпереход в этом месте закрыли.
В середине августа газета Цзямсы Жибао (佳木斯日报) писала о том, работники пункта пропуска подняли над полом в здании таможни электронное оборудование и укрепили подходы к зданию мешками с песком и арматурой, чтобы вода не нанесла ущерб зданию таможни.
Как сообщает портал Росграницы, на 11 сентября погранпереход Нижнеленинское-Тунцзян остается закрытым в связи с паводком.
Жители Тунцзяна особенно внимательно следят за работой пункта пропуска с ЕАО в связи с тем, что многие в городе подрабатывают на продаже российского продовольствия, бытовой химии и косметики через магазины в WeChat и Taobao. По неофициальным данным, по всему городу насчитывается около 1000 точек распределения товаров из России для онлайн-магазинов.
- Китайцы помнят о вкладе СССР в высокий уровень развития КНР – Виктор Бут
- Китайский футбольный клуб оштрафовали за записки с проклятиями в раздевалке соперников
- Китайские компании выиграют от сделки США с Вьетнамом - SCMP
- Власти Китая отрицают, что хотят создавать военные базы в Тихом океане
- Глава МИД Израиля во время визита в Эстонию причислил РФ, КНР и КНДР к "оси авторитаризма"
- Швейцарские спецслужбы видят контуры глобальной конфронтации между США, Китаем и Россией
- Каллас призвала КНР поддержать прекращение огня на Украине
- США сняли ограничения на экспорт в Китай программ для создания чипов – Bloomberg