В Тунцзяне надеются на скорое возобновление работы пункта пропуска с РФ
Фотографии с пустующим зданием таможни и уровнем воды в Амуре, близким к нормальному, в соцсетях выложила местная журналистка.
Корреспондент Тунцзянского телевидения предполагает, что движение через пункт пропуска Тунцзян (Хаюйдао) (同江口岸) в ЕАО скоро возобновится. Об этом она сообщила на своем аккаунте в WeChat, добавив фотографии пустующего пункта пропуска и уровня воды в Амуре.
«Наконец-то появилась надежда, что пункт пропуска откроют. Ожидаем, что это произойдет на днях», написала она в комментарии к выложенным фотографиям.
Как сообщалось ранее, речной пункт пропуска Тунцзян, расположенный напротив села Нижнеленинское в ЕАО оказался затопленным в результате летнего паводка на Амуре. Со 2 августа погранпереход в этом месте закрыли.
В середине августа газета Цзямсы Жибао (佳木斯日报) писала о том, работники пункта пропуска подняли над полом в здании таможни электронное оборудование и укрепили подходы к зданию мешками с песком и арматурой, чтобы вода не нанесла ущерб зданию таможни.
Как сообщает портал Росграницы, на 11 сентября погранпереход Нижнеленинское-Тунцзян остается закрытым в связи с паводком.
Жители Тунцзяна особенно внимательно следят за работой пункта пропуска с ЕАО в связи с тем, что многие в городе подрабатывают на продаже российского продовольствия, бытовой химии и косметики через магазины в WeChat и Taobao. По неофициальным данным, по всему городу насчитывается около 1000 точек распределения товаров из России для онлайн-магазинов.
- Автобусы не будут ходить между Благовещенском и Хэйхэ по мосту через Амур 20 октября – соцсети
- КНР имеет право защищать свои интересы в ответ на ограничительные меры США - Минкоммерции
- Компании по доставке еды в Китае смягчают политику штрафов за задержку доставки - СМИ
- "Газпром" установил исторический рекорд суточных поставок газа в Китай по "Силе Сибири"
- МИД КНР раскритиковал Лондон за затягивание решения о новом здании посольства
- Госдума 21 октября может рассмотреть проект о ратификации соглашения с КНР о защите инвестиций
- Китай разрешил поставки мяса птицы еще одному российскому поставщику - Россельхознадзор
- МИД КНР осудил атаку ВСУ в Запорожье, в результате которой погиб журналист РФ