В уезде Мохэ выпал снег
Туристы с юга Китая в шутку заявляют, что зима решила «поработать сверхурочно».
В расположенном напротив Сковородинского района Амурской области китайском уезде Мохэ 15 апреля выпал снег, видео со снегопадом в китайских соцсетях распространили туристы, приехавшие в уезд преимущественно из южных регионов Китая.
В комментариях к видео с метелью в Мохэ чаще всего встречается шутка жителей юга Китая, что зима решила «поработать сверхурочно». Один из видеоблогеров заявил, что за последние 7 дней в Мохэ снегопад он уже наблюдал три раза.
Снегопад в середине календарной весны в последнее время в Мохэ встречается нередко. Однако в дополнение к снегу в китайский уезд также пришли ещё и холода. В ближайшую неделю столбики термометров здесь не поднимутся выше +7 градусов Цельсия.
Как сообщают сми, коммунальные службы уезда Мохэ в связи с относительно низкими температурами в регионе, продлили отопительный сезон до середины мая. Обычно он завершается в конце апреля.
- Сотрудничество РФ и КНР в области высоких технологий имеет большой потенциал - генконсул
- Туристам порекомендовали бронировать туры через проверенных российских туроператоров
- Совет директоров "Атомэнергопрома" принял решение о размещении облигаций на рынке Китая
- Трамп планирует посетить Китай с 31 марта по 2 апреля - Белый дом
- РФ в 2025 г. увеличила экспорт крабов в Китай на 10,4%, сохранила позицию их основного поставщика - ВАРПЭ
- Подготовка визита Путина в Китай пока не началась - Песков
- Китай в 2025 г стал крупнейшим торговым партнером Германии – немецкое статведомство
- "УАЗ" с туристами из КНР провалился под лед Байкала, есть погибшие - СКР