Видео с продавцом магазина в Суйфэньхэ, который ударил туристку из Якутии, попало в соцсети
Автор видео призывает очевидцев подобных ситуаций демонстративно снимать подобные конфликты на видео и не в коем случае не вмешиваться в конфликт физически.
Конфликт между туристкой из Якутии и продавцом магазина в Суйфэньхэ перерос в потасовку, в результате которой гражданин Китая ударил россиянку, рассказывается в посте паблика «Байки лаовая» в VK от 15 сентября.
«Сегодня в магазине «Тоня бар-караоке» в Суйфэньхэ китаец ударил туристку из Якутии, случайно толкнули и ребенка. Конфликт возник из-за непонимания цены на какую-то мелочь — то ли 10 юаней, то ли 14», говорится в комментарии к посту.
На видео пострадавшая женщина объясняет китайским продавцам, что у неё есть страховка, она может «снять побои», и потребовать с магазина компенсацию.
За конфликтом наблюдали другие российские туристы, никто не вмешался.
«Обращаем ваше внимание, что именно так и надо поступать случайным свидетелям: демонстративно фиксировать на видео конфликты, самому не вмешиваясь физически. Видя направленную камеру, китайцы немедленно прекращают физическое насилие. Если же вы вмешаетесь — китайцы обвинят вас самого», сообщает автор поста, который видимо и снимал видео.
- Путин подтвердил, что в сентябре посетит Китай
- Пока Китай и Россия стоят плечом к плечу, политика силы не восторжествует - Ван И
- Путин заявил Си Цзиньпину о готовности к переговорам без предварительных условий - Ван И
- Цивилев: компании КНР обсуждают участие в новых СПГ-проектах НОВАТЭКа
- Главы экономических ведомств КНР и РФ обсудили меры реагирования на пошлины США
- Ветеран Великой Отечественной войны пожелал Си Цзиньпину вечной дружбы между РФ и КНР
- Зеленский ввел санкции против 74 юрлица, зарегистрированного в России, Иране и Китае
- Китай надеется на вклад Словакии в улучшение отношений КНР и ЕС - Си Цзиньпин