Жители Благовещенска увидели салют из цветного дыма, который запустили в Хэйхэ – соцсети

Biang.ru 18.06.25 205

В Хэйхэ 18 июня прошёл физкультурный парад.

Жители Благовещенска 18 июня утром с российского берега Амура могли наблюдать взмывающий в небо салют из цветного дыма в Хэйхэ.

Как сообщает Telegram-канал «Хэйхэ», жителям российского города удалось установить, что мероприятие проходило рядом с открытым стадионом, расположенным недалеко от набережной Амура в Хэйхэ.

По информации телевидения Хэйхэ, 18 июня утром в городе прошёл массовый физкультурный парад (大型团体操), который дал старт целой серии спортивных мероприятий в городе в летний сезон.

Как уже сообщалось, в конце июня в Хэйхэ стартует масштабный танцевальный конкурс, который продлится до августа.

9 марта глава Комитета по делам здравоохранения КНР Лэй Хайчао (雷海潮) на пресс-конференции в рамках 3-й сессии ВСНП 14-го созыва призвал население Китая бороться с лишним весом, соблюдать диету и вести здоровый образ жизни. Он также заявил, что правительство Китая будет помогать населению в борьбе с лишним весом и ожирением.

С этого момента в разных городах и регионах Китая местные власти начали организовывать больше спортивных мероприятий, чтобы заставить население заниматься спортом и двигаться.

Китайские эксперты рассчитали, что если не принять соответствующие меры то к 2030 году 70,5% взрослого населения и 31,8% несовершеннолетних детей провинции Хэйлунцзян будут иметь лишний вес, или ожирение.

Читайте также

Социальные сети