«Русский» блогер из Сюнькэ привился от COVID-19
Он также привел в центр вакцинации свою 70-летнюю мать и 90-летнюю бабушку.
Видеоблогер русского происхождения Дун Дэшэн (董德升) показал в своем видеоблоге, как он привился от новой коронавирусной инфекции. Видео с центра вакцинации он разместил на своем аккаунте на платформе Kuaishou 8 мая.
«Сегодня веду маму и бабушку вакцинироваться от коронавируса. Бабушке 93 года. Несу для них табуретки, чтобы смогли посидеть, пока будем стоять в очереди. Посмотрите, как много людей стоит в очереди перед центром вакцинации! Я вакцинируюсь уже во второй раз», рассказал блогер своим подписчикам.
На видео можно видеть, как прививку ставят его матери. Она говорит, что ей совсем не больно, но все равно немного морщится.

В настоящее время в провинции Хэйлунцзян проводится массовая вакцинация от новой коронавирусной инфекции. Власти региона приступили к вакцинации жителей сельской местности и небольших городов. Жителей провинции в основном вакцинируют инактивированной вакциной SARS Cov-2 Vaccine (Vero Cell) Inactivated. По оценкам Комитета по борьбе с коронавирусной инфекцией, к концу апреля планируется привить от коронавируса 40% населения провинции Хэйлунцзян, при этом власти планируют вакцинировать до 100% населения в приграничных с РФ городах, где имеются пункты пропуска.
Дун Дэшэн, видеоблогер, с почти 3 млн читателей, является потомком русских мигрантов в четвертом поколении. Он стал популярным в интернете в 2016 году, благодаря участию в телепередаче на Хэйлунцзянском телевидении и ролям в китайских телефильмах.
- Россия до рекорда нарастила импорт винограда из Китая
- Китай начал эксплуатацию интеллектуального сверхбольшого танкера, работающего на метаноле
- ЦБ Китая сохранил ставку по кредитам для первоклассных заемщиков на уровне 3%
- Более 40% январских рейсов между Китаем и Японией отменены
- РФ в ноябре увеличила экспорт мяса птицы в Китай на 17,5%, до $30,9 млн
- РФ в ноябре увеличила экспорт пшеницы в Китай в 1,6 раза, до $4,6 млн - данные ГТУ КНР
- Китай впервые поставил сыр в Россию
- Рейтинг кабмина Японии снизился на фоне опасений за экономику и отношения с КНР - опрос