Через ЖДПП Хуньчунь в РФ впервые вывезли партию семиместных китайских спорткаров
140 машин были отправлены на российских вагонах-автомобилевозах в Москву.
28 ноября по железнодорожному пограничному переходу Хуньчунь-Махалино (ДВЖД) из Китая в Россию была отправлена первая партия китайских автомобилей, сообщает телевидение Хуньчуня.
Отмечается, что 140 китайских спорткаров (SUV) было отправлено первым грузовым составом из Хуньчуня в Москву.
Как сообщает телеканал, китайский экспортёр планирует отправить в Москву в общей сложности партию в 250 автомобилей, остальные 90 автомобилей уедут в сторону Махалино в скором времени другим составом.
Обычно автомобили из Китая отправлялись за рубеж в контейнерах, и в каждый контейнер можно было поместить максимум два легковых автомобиля. Решение использовать вагоны-автомобилевозы позволило российскому импортёру сэкономить на транспортировке, поскольку в каждый вагон можно вместить до 10 автомобилей.
«Северо-восточная железнодорожная корпорация (эксплуатирующая ЖДПП Хуньчунь, ред.) смогла поменять традиционный способ экспорта автомобилей за рубеж, и это позволило сэкономить средства компаниям, занимающимся внешнеэкономичекой деятельностью», подтвердил в интервью телеканалу начальник южной (грузовой) станции Хуньчунь Чжан Шисинь (张世鑫).
По данным таможни Хуньчуня, за период с января по октябрь 2022 года, через станцию Хуньчунь за границу было в общей сложности поставлено 113 контейнеров с китайскими легковыми автомобилями. В общей сложности было экспортировано 226 машин. Основная часть поставок пришлась на Россию.
- Китай впервые вошёл в десятку рейтинга инноваций ООН
- Россияне в среднем готовы потратить 115 тыс руб на неделю отдыха в Китае - исследование
- Жители Китая особо чтят советских воинов-освободителей и помнят о помощи СССР - посол
- Китай и Россия привносят мощную позитивную энергию в нестабильный мир – чиновник КНР
- Колокольцев прибыл в китайский Ляньюньган на форум по общественной безопасности
- Китай увеличивает количество авианосцев в мирных целях и ради обороны - МО
- Цена железной руды в мире поднялась за счёт увеличения выплавки стали в Китае - Bloomberg
- Пекин будет защищать интересы компаний с участием китайского капитала за рубежом – власти