10 машин и 20 пассажиров пересекли Амур по понтонному мосту Тунцзян-Нижнеленинское в первый день работы
Транспортное сообщение между двумя речными пунктами пропуска открылось 26 января. До этого мост не устанавливали три года из-за пандемии COVID-19.
10 китайских фур и 20 пассажиров (все водители транспортных средств, ред.) пересекли Амур по понтонному мосту Тунцзян-Нижнеленинское в первый день работы объекта 26 января, сообщает Управление пунктами пропуска Тунцзяна.
В настоящее время по понтонному мосту перевозятся только грузы, о пассажирских перевозках не сообщается.
Как сообщается, понтонный мост между речными смешанными пунктами пропуска Тунцзян и Нижнеленинское начали строить ещё в декабре 2023 года. Его протяжённость 628 метров, он состоит из 23 понтонов. Фуры доезжают из Тунцзяна в Нижнеленинское за 5 минут. Понтонный мост построен в дополнение к железнодорожному мосту Тунцзян-Нижнеленинское, по которому можно перевозить пока ограниченное количество грузов.
До этого мост не устанавливали три года из-за пандемии COVID-19.
Впервые понтонный мост между пунктами пропуска Тунцзян и Нижнеленинское был установлен зимой 2007 года. Суммарно за всё это время по нему в зимний сезон было перевезено 540.000 тонн грузов, а пассажиропоток составил 455.000 человек.
- Россияне впервые могут проголосовать на выборах в Госдуму на участке в китайском Ухане
- РФ и Китай планируют геологическое исследование приграничных территорий
- В 2025 году объем торговли стран инициативы "Пояс и путь" превысил $3,5 трлн - посол КНР
- Россияне оформляющие ВНЖ в Китае также могут проголосовать на выборах депутатов Госдумы – соцсети
- За первые шесть месяцев этого года Китай посетили 1,6 млн россиян - посол РФ в КНР
- Китайские стоматологи впервые в истории исправили прикус панде
- РФ и КНР могут вместе достичь прорыва в робототехнике и освоении космоса - эксперт
- Голосование на выборах в Госдуму началось в семи городах Китая