10 машин и 20 пассажиров пересекли Амур по понтонному мосту Тунцзян-Нижнеленинское в первый день работы
Транспортное сообщение между двумя речными пунктами пропуска открылось 26 января. До этого мост не устанавливали три года из-за пандемии COVID-19.
10 китайских фур и 20 пассажиров (все водители транспортных средств, ред.) пересекли Амур по понтонному мосту Тунцзян-Нижнеленинское в первый день работы объекта 26 января, сообщает Управление пунктами пропуска Тунцзяна.
В настоящее время по понтонному мосту перевозятся только грузы, о пассажирских перевозках не сообщается.
Как сообщается, понтонный мост между речными смешанными пунктами пропуска Тунцзян и Нижнеленинское начали строить ещё в декабре 2023 года. Его протяжённость 628 метров, он состоит из 23 понтонов. Фуры доезжают из Тунцзяна в Нижнеленинское за 5 минут. Понтонный мост построен в дополнение к железнодорожному мосту Тунцзян-Нижнеленинское, по которому можно перевозить пока ограниченное количество грузов.
До этого мост не устанавливали три года из-за пандемии COVID-19.
Впервые понтонный мост между пунктами пропуска Тунцзян и Нижнеленинское был установлен зимой 2007 года. Суммарно за всё это время по нему в зимний сезон было перевезено 540.000 тонн грузов, а пассажиропоток составил 455.000 человек.
- Турпоток из РФ на китайский курорт Хайнань вырос на 60% за два месяца
- Премьер Южной Кореи не будет участвовать в форуме в КНР из-за ближневосточного конфликтах
- Художники из Китая, Вьетнама и России стали финалистами конкурса "Картина мира"
- Гонконг приостановил импорт мяса птицы из ряда регионов США из-за птичьего гриппа
- Пассажирский поезд между Владивостоком и Суйфэньхэ готовят к запуску
- Китай вошел в топ-3 у россиян по бронированию туров на майские
- Китай готов наращивать сотрудничество с Туркменией – Си Цзиньпин
- В Осло признали, что нет никаких признаков якобы вмешательства РФ и КНР на Ближнем Востоке