26 человек пересекли погранпереход Мишань-Турий Рог в первый день работы пассажирского направления
На пассажирском направлении пограничный переход был закрыт 3 года. Грузовое направление работало все три года.
26 человек пересекли автомобильный погранпереход Мишань-Турий Рог в первый день работы пассажирского направления после трёхлетнего перерыва, сообщает телевидение города Цзиси (鸡西电视台).
Отмечается, что 17 человек выехали из Мишаня в Приморский край, а 9 въехали из Приморья в Китай через Мишань. Судя по видео, среди пассажиров был один гражданин РФ (он оказался водителем большегруза, ред.), остальные были гражданами КНР.
Автобус с Приморского края приехал на пункт пропуска Мишань в 9.30 утра по пекинскому времени.
Телеканал поясняет, что у всех 26 пассажиров были с собой отрицательные ПЦР-тесты, сделанные за 48 часов до пересечения границы.
На въезде и выезде все пассажиры заполняли карточки здоровья в приложении таможни КНР.
Ранее ФГКУ «Росгранстрой» сообщило, что АПП Турий Рог будет работать 6 дней в неделю с 11:00 до 19:00 по приморскому времени. В воскресенье пограничный переход работать не будет.
Открытие пассажирского направления привело на пункт пропуска Мишань местных видеоблогеров, однако они не поняли, что открывается пассажирское направление, а грузовое работало все три года пандемии. В своих видеороликах китайские блогеры стали рассказывать о том, что пограничный переход был полностью закрыт на время пандемии и открылся только 3 апреля 2023 года.
- США намерены сосредоточиться на торговле с КНР только нестратегическими товарами
- Минобороны Китая призвало Японию прекратить оспаривать послевоенный мировой порядок
- Число базовых станций 5G в Китае достигло 4,76 млн к концу октября
- Бывший глава Государственного управления железных дорог КНР исключен из компартии и уволен с госслужбы
- Российский морской регистр планирует открыть офис на китайском архипелаге Чжоушань
- Безвизовый въезд между РФ и КНР внесет вклад в межрегиональное сотрудничество - Захарова
- Тайвань на год ограничит доступ к популярной китайской соцсети "Сяохуншу"
- Пекин одобрил решение ЕС о прекращении расследования против КНР из-за конфликта с Литвой