30 тонн живого краба ввезли из Приморского края через пункт пропуска Дуннин
Стоимость продукции составила более 4 млн юаней.
30 тонн живого краба-стригуна (雪蟹) ввезли 14 декабря из Приморского края через автомобильный погранпереход Дуннин-Полтавка, сообщает телевидение Дуннина.
Как говорится в сюжете, в общей сложности в Дуннин из Приморья заехало 7 фур с живым крабом, общая стоимость груза составила более 4 млн юаней.
Отмечается, что импортом живого краба занималась Дуннинская торговая компания Гуансыюань (东宁广思源贸易有限公司), она организовала поставку продукции до Дуннина из приморского порта Зарубино.
Передержка крабов осуществлялась в морской воде при температуре +3… +4 градуса Цельсия.
Сообщается, что продукция дальше будет доставлена на предприятия и в рестораны Шанхая и Гуанчжоу.
«Мы планируем осуществлять поставки живых морепродуктов на регулярной основе через Дуннин, и возить из России также камчатских крабов, гребешки и морских ежей», заявил в интервью телеканалу гендиректор компании Гуансыюань Ху Вэйда (胡伟大).
Отмечается, что на погранпереходе Дуннин-Полтавка изначально имелись водоёмы для передержки рыбы и свежих морепродуктов. Сейчас эти водоёмы постепенно заполняются свежими морепродуктами из России.
Грузовое сообщение на автомобильном погранпереходе Дуннин-Полтавка возобновилось 10 декабря.
- Товарооборот Китая и США в январе - апреле сократился на 10,4% - таможня
- Товарооборот Китая и России постоянно оптимизируется - Минкоммерции КНР
- Россия и Китай не допустят фальсификации истории Второй мировой войны - генконсул РФ
- Российская молодежь в Китае все активнее участвует в мероприятиях к 9 мая - генконсул
- Совместное празднование Дня Победы объединяет людей, это важно - генконсул РФ
- Экс-замгубернатора в КНР приговорен к смертной казни за взятки на $20 млн
- Samsung прекращает продажи телевизоров и бытовой техники в Китае
- Отношения КНР и США влияют на стабильность, Китай не приемлет гегемонию - Ван И