30 тонн живого краба ввезли из Приморского края через пункт пропуска Дуннин
Стоимость продукции составила более 4 млн юаней.
30 тонн живого краба-стригуна (雪蟹) ввезли 14 декабря из Приморского края через автомобильный погранпереход Дуннин-Полтавка, сообщает телевидение Дуннина.
Как говорится в сюжете, в общей сложности в Дуннин из Приморья заехало 7 фур с живым крабом, общая стоимость груза составила более 4 млн юаней.
Отмечается, что импортом живого краба занималась Дуннинская торговая компания Гуансыюань (东宁广思源贸易有限公司), она организовала поставку продукции до Дуннина из приморского порта Зарубино.
Передержка крабов осуществлялась в морской воде при температуре +3… +4 градуса Цельсия.
Сообщается, что продукция дальше будет доставлена на предприятия и в рестораны Шанхая и Гуанчжоу.
«Мы планируем осуществлять поставки живых морепродуктов на регулярной основе через Дуннин, и возить из России также камчатских крабов, гребешки и морских ежей», заявил в интервью телеканалу гендиректор компании Гуансыюань Ху Вэйда (胡伟大).
Отмечается, что на погранпереходе Дуннин-Полтавка изначально имелись водоёмы для передержки рыбы и свежих морепродуктов. Сейчас эти водоёмы постепенно заполняются свежими морепродуктами из России.
Грузовое сообщение на автомобильном погранпереходе Дуннин-Полтавка возобновилось 10 декабря.
- Севшее на мель у Сахалина китайское судно могут вывести в море в августе – власти
- Заслуженный коллектив России исполнил в Шанхае "Ленинградскую" симфонию Шостаковича
- Фестиваль кино РФ в Китае пройдет в сентябре и будет приурочен к 80-летию Победы - министр
- США не заинтересованы в нанесении вреда экономике Китая - Уиткофф
- РФ и КНР выступают против сторонников холодной войны между цивилизациями - посол КНР в РФ
- Горевшее почти 3 недели судно с 3 тыс автомобилей на борту затонуло в Тихом океане - NYP
- Си Цзиньпин не поедет на саммит БРИКС в Рио-де-Жанейро - газета
- Глава МИД Армении 24-27 июня посетит Китай - МИД КНР