Базу по экспорту стройматериалов строят в Тунцзяне
Предполагается, что основная часть продукции будет предназначаться для России.
Базу по экспорту строительных материалов строят в граничащем с ЕАО китайском Тунцзяне, сообщает городское телевидение.
В настоящее время производится закладка фундамента объектов базы. Как говорится в сюжете, к концу ноября будут возведены основные конструкции зоны доставки сырья для производства стройматериалов, а в июне следующего года, объект планируется сдать в эксплуатацию. Ожидается, что после введения в эксплуатацию, на объекте будет производиться от 150.000 до 200.000 кубометров продукции. Для производства стройматериалов на территории объекта появится железобетонный завод с производством бетона до 200.000 тонн в год. Предполагается, что основная часть продукции будет поставляться в Россию по мосту Тунцзян-Нижнеленинское.
Как сообщается, общий объем инвестиций в проект составляет 200 млн юаней, его общая площадь составит 60.000 квадратных метров.

«На данный момент уже завершено строительство основных конструкций склада для хранения цемента. Изначально мы планировали сдать объект в сентябре 2023 года. Но сможем это сделать на три месяца раньше – в июне», заявил в интервью телеканалу ответственный за проект Гао Шань (高山).
«После введения в эксплуатацию объекта, годовой объём производства составит 130 млн юаней в год. Мы будем стараться производить и экспортировать продукцию с высокой добавленной стоимостью, чтобы гарантировать высококачественное развитие Тунцзяна», заявила в интервью телеканалу заместитель начальника центра по развитию международного сотрудничества Тунцзяна Цзя Юаньсюэ (贾媛雪).
- Премьер Госсовета КНР Ли Цян примет участие в Кантонской ярмарке в Гуанчжоу
- Китай ввел санкции против главы МИД Белиза из-за Тайваня - МИД
- Китай ввел санкции против министра информационных технологий Парагвая из-за Тайваня
- Продажи легковых автомобилей в Китае в сентябре упали на 28%, до 1,6 млн машин - CPCA
- Более 2 тыс. человек направлены на север Китая для локализации степного пожара, распространяющегося из Монголии
- Китайский автор Нин Ханъи встретился в Москве с российскими читателями
- Полмиллиона человек обслужил аэропорт Владивостока на китайском направлении с начала года
- Китай ввел санкции против министра информационных технологий Парагвая из-за Тайваня – МИД