Более 200 пассажиров воспользовались речным переходом Тунцзян-Нижнеленинское на октябрьские праздники
Доход туристической отрасли Тунцзяна от трансграничного туризма в РФ за этот период составил 95 тыс юаней.
207 пассажиров воспользовались речным переходом Тунцзян-Нижнеленинское за октябрьские праздники, сообщает Управление по культуре и туризму города Тунцзян.
Как сообщалось ранее, речной переход Тунцзян-Нижнеленинское работал в октябрьские праздники в обычном режиме, без выходных. В Китае дни с 1 по 7 октября были объявлены выходными в связи с 75-летием со дня основания КНР.
Среди потока пассажиров, которые пересекали китайско-российскую границу в Тунцзяне, были в основном граждане КНР.
Как отмечает ведомство, доход туристической отрасли Тунцзяна от трансграничного туризма в Россию за этот период составил 95 тыс юаней.
Управление по культуре и туризму Тунцзяна поясняет, что китайские туристы за период с 1 по 7 октября воспользовались предложенными местными турфирмами туристическими продуктами.
Речь идёт о турах до Биробиджана из Тунцзяна на два дня, о турах до Хабаровска из Тунцзяна на три дня, и о турах Тунцзян-Хабаровск-Владивосток, рассчитанные на 4 дня.
Согласно статистике, город Тунцзян в общей сложности с 1 по 7 октября принял 112 тыс туристов, что на 35,8% больше, чем годом ранее.
Общий доход туристической отрасли Тунцзяна за период октябрьских праздников составил 51,61 млн юаней, что на 42,2% больше, чем за аналогичный период 2023 года.
- Освоение Северного морского пути имеет важное стратегическое значение – посол КНР
- Власти Китая задержали 8 человек по делу об отравлении свинцом в детском саду - Синьхуа
- Торговля РФ и КНР в долгосрочной перспективе будет расти - замглавы Минпромторга
- Оползень сошел на границе Китая и Непала, в результате 17 человек пропали без вести – СМИ
- Китай наращивает закупки никеля на фоне напряженности в торговле с США - FT
- Китай за год почти втрое сократил поставки обогащенного урана США
- Авиакомпания Chengdu Airlines открыла новый маршрут Владивосток - Шэньян
- Китай уже полгода сокращает поставки легковушек в США, в мае они достигли минимума за год