Через речной порт Фуюаня впервые организовали мультимодальную перевозку до Хабаровска
28 сентября в речной глубоководный порт Манцзита прибыл контейнерный состав с грузами для России.
Через речной глубоководный порт Манцзита (莽吉塔深水港), расположенный в 16 км от Фуюаня, 28 сентября была впервые осуществлена мультимодальная перевозка до Хабаровска по модели «ж/д-река», сообщает Управление коммерции города.

25 сентября в порт Манцзита прибыл контейнерный поезд с грузами на экспорт в Россию. Эти контейнеры 28 сентября погрузили на баржи и отправили по Амуру в Хабаровск.
«В порт Фуюаня в общей сложности было доставлено 228 контейнеров TEU c грузами, в том числе 84 легковых автомобиля. Все эти грузы мы уже отправили в Россию. Ожидаем ещё доставку 126 контейнеров TEU по железной дороге», заявил в интервью местному телевидению заместитель гендиректора Компании по оказанию услуг порта Манцзита Ли Фэнъи (李凤义).
Как сообщает Управление коммерции Фуюаня, грузооборот речного глубоководного порта Манцзита с начала навигации в мае этого года уже превысил 36 тыс тонн.
- Власти КНР снизили счета за электроэнергию компаниям, работающим на китайских чипах - FT
 - Мишустин встретился с Си Цзиньпином в Пекине
 - Чиновники Трампа сорвали попытку Nvidia экспортировать чипы в Китай - WSJ
 - Российско-китайские отношения динамично развиваются вопреки санкциям - Мишустин
 - Россия готова увеличивать поставки продовольствия в Китай - Мишустин
 - Порядка 20 тысяч россиян учатся в китайских вузах, сообщил Мишустин
 - Россия планирует отменить визы для туристов из Китая - Мишустин
 - Мишустин пригласил коллегу из КНР Ли Цяна в РФ на Совет глав правительств ШОС