До 200 единиц самоходной строительной техники проезжает за сутки по автомобильному мосту через Амур
За 2023 год из Хэйхэ в Благовещенск было отправлено более 20.000 единиц строительной и специализированной самоходной техники.
До 200 единиц самоходной строительной и специализированной техники проезжает в среднем за сутки по автомобильному мосту через Амур между Хэйхэ и Благовещенском, сообщает издание «Цзиньжи Хэйхэ» (《今日黑河》).
Отмечается, что за 2023 год из Хэйхэ в Благовещенск было отправлено более 20.000 единиц строительной техники.
Техника перегоняется усилием водителей, которые ежедневно выезжают из Благовещенска в Хэйхэ, чтобы перевести транспортные средства по мосту.
За минувший год в Благовещенск в основном перевозились самосвалы, автокраны, погрузчики и тягачи. «Новинками» в таможенной номенклатуре в минувшем году стали карьерные погрузчики, самолётные тягачи и смесительные машины (бетономешалки).
Издание отмечает, что благодаря упрощённым таможенным процедурам, на которые практически не требуется никакого времени, доставка самоходной техники из Хэйхэ в Россию по времени сократилась в среднем на 5-8 часов.
В связи с новогодними праздниками автомобильный мост через Амур не работал 1 и 2 января 2024 года. 31 декабря 2023 года перевозки по мосту осуществлялись до 12.00 по амурскому времени.
- Канатную дорогу из Благовещенска в китайский Хэйхэ могут запустить весной 2026 г - Орлов
- РФ надеется скоро выйти на межправсоглашение с КНР по ж/д мосту Джалинда–Мохэ - Орлов
- Китай является значимым приоритетом направления внешнеэкономической политики России - РЭЦ
- Китайская провинция Хэйлунцзян будет противостоять политике запугивания - власти
- Фестиваль-ярмарка "Сделано в России" начал работу в китайском Харбине
- Нацмузей азиатского искусства США вернул КНР фрагменты шелковых рукописей династии Чу
- РФ открыла в Китае первый складской распределительный центр "Сделано в России"
- Фестиваль "Черешневый лес" представит знаменитый спектакль From IN шанхайской труппы