Эксплуатация понтонного моста Благовещенск-Хэйхэ прекратится 2 апреля
Это связано с повышением температур и началом ледохода на Амуре.
Движение по понтонному мосту Благовещенск-Хэйхэ прекратится со 2 апреля, сообщает ФГКУ Росгранстрой.
«Хабаровский филиал ФГКУ Росгранстрой информирует о том, что в связи с повышением температур окружающей среды и гидрологической обстановкой в месте установки наплавного моста между сопредельными смешанными пунктами пропуска Благовещенск (РФ) и Хэйхэ (КНР), со 2 апреля 2021 года приостанавливается государственный контроль по пропуску через государственную границу Российской Федерации на грузовом направлении пункта пропуска Благовещенск на период ледостава», говорится в сообщении.
Понтонный мост через Амур между двумя пунктами пропуска открылся 15 марта, его открыли прежде всего для ввоза в Россию из Китая оборудования для строительства Амурского ГПЗ под Свободным. На экспорт из России в Китай объект не работал из-за противоэпидемических органичений, связанных с COVID-19.
Мост в сутки пересекало не более 10 российских транспортных средств. Изначально его планировалось эксплуатировать до 10 апреля.
Грузовые перевозки между Благовещенском и Хэйхэ были приостановлены с ноября 2020 года. Понтонный мост между двумя пунктами пропуска был построен в декабре 2020 года, но до 15 марта 2021 года он не эксплуатировался.
- "Биокад" реализует до 2030 г. проект СП для вывода на рынок КНР лекарств для онкотерапии
- В рейтинг лучших заведений Шанхая попал первый в Азии ресторан русской высокой кухни
- РФ в I квартале увеличила экспорт муки в Китай в 2,4 раза, до 45 тыс. т - Агроэкспорт
- Представители шести зарубежных стран примут участие в Российском космическом форуме
- КНР готова сотрудничать с РФ для деэскалации на Ближнем Востоке - глава МИД
- Лавров и Ван И условились продолжать координацию по вопросам взаимного интереса - МИД РФ
- Китай уведомил Россию о готовности продлить безвиз для россиян еще на год - МИД РФ
- Безвизовый режим между РФ и КНР желательно продлить навсегда - посол в Москве