Экспорт электромеханических изделий из Китая в РФ через Маньчжурию за 10 месяцев вырос на 64,6%
Экспорт в Россию составляет 86,4% всего объема экспорта электропродукции через Маньчжурию за этот период.
Экспорт электромеханических изделий из Китая в Россию через Маньчжурию за период с января по октябрь 2021 года составил 7,88 млрд юаней (1,236 млрд долларов США), это на 64,6% больше, чем за аналогичный период 2020 года, пишет газета «Маньчжоули Жибао» (《满洲里日报》), ссылаясь на данные таможни Маньчжурии.
Как сообщает ведомство, экспорт в РФ за 10 месяцев 2021 года составил 86,4% объема всего экспорта электромеханических товаров через Маньчжурию за этот период.
Экспорт автомобилей и электромеханических изделий через Маньчжурию за период с января по октябрь составил 1,09 млрд юаней (более 171 млн долларов США), это на 273,9% больше, чем годом ранее (12% всего объема экспорта электромеханических изделий). Сумма экспортируемого универсального электромеханического оборудования за этот период составила 870 млн юаней (136,5 млн долларов США), что на 52% больше, чем годом ранее (9,5% всего объема экспорта). Экспорт электротехнических приборов за этот период составил 730 млн юаней (114,6 млн долларов США), что на 116% больше, чем годом ранее (8,1% всего объема экспорта).
По данным таможни Маньчжурии, общий объем экспорта электротехнической продукции из Китая за 10 месяцев 2021 года составил 9,12 млрд юаней (1,43 млрд долларов США), что на 87,1% больше, чем годом ранее. При этом экспорт электромеханической продукции через Маньчжурию в октябре составил 1,03 млрд юаней (161,67 млн долларов США), что на 58,8% больше, чем годом ранее. Объем экспорта этого вида продукции с июля 2021 года стабильно превышает порог в 1 млрд юаней.
Как сообщает издание, индексы деловой активности в мире постепенно возвращаются к показателям, которые были до пандемии COVID-19. Это и является причиной роста спроса на китайскую электромеханическую продукцию.
- Узнавшие о событиях под Курском жители Китая хотят посетить регион - журналист КНР
- Около 20% угольщиков в мире убыточны на фоне пошлин Китая и спада у металлургов - "Мечел"
- Петербургская биржа рассчитывает запустить расчеты в юанях в 2025 г для торгов лесом
- Пакистан и КНР работают над созданием новой региональной структуры - газета
- Индекс деловой активности в промсекторе КНР в июне врос до 49,7 пункта
- Индекс деловой активности в непроизводственном секторе Китая вырос до 50,5 пункта
- Численность Компартии Китая превысила 100 миллионов человек
- Токио требует от КНР возобновления экспорта японских морепродуктов из всех префектур