Экспорт овощей и фруктов в РФ через МАПП Маньчжурия за 2 месяца превысил 45 тыс тонн
Общая стоимость экспорта за этот период составила 360 млн юаней.
Экспорт свежих овощей и фруктов в Россию через МАПП Маньчжурия за январь и февраль 2024 года составил 45.171 тонну, это на 85.8% больше, чем за аналогичный период 2023 года. Об этом пишет газета «Маньчжоули Жибао» (《满洲里日报》), ссылаясь на данные таможни.
Продукция вывозится в РФ фурами по автомобильному пограничному переходу Маньчжурия-Забайкальск.
В денежном выражении экспорт овощей и фруктов в РФ за два месяца составил 360 млн юаней, что в 2,2 раза больше, чем годом ранее.
Как сообщает издание, свежие овощи и фрукты отправляются из Маньчжурии по специальному «зелёному коридору» и по упрощённой таможенной схеме. Это позволяет сократить время простоя грузов на таможне.
«Упрощённая схема отправки плодоовощной продукции из Маньчжурии позволяет нам сократить затраченное время на отправку грузов и сэкономить на транспортных расходах», заявил в интервью изданию сотрудник Маньчжурской экспедиторской компании «Синда» (满洲里兴达货运代理有限公司) Се Хуайтао (谢怀涛).
- Китай за год втрое нарастил покупку инертных газов у России, до исторического максимума
- На Тайване заявили о проблемах с коммуникационными кабелями, идущих к островам Мацзу - СМИ
- Бывшая бортпроводница в Китае стала свинаркой и в разы увеличила доход - СМИ
- В Китае спустили на воду фрегат нового поколения "Лохэ"
- Китай намерен открыть в Татарстане центр содействия инвестициям - консул КНР
- Россия в 2024 году вдвое сократила экспорт железа и стали в Китай
- Останкинская телебашня станет площадкой фестиваля "Китайский Новый год в Москве"
- США могут ввести новые тарифы против Китая с 1 февраля - Трамп