Экспорт овощей и фруктов в РФ через МАПП Маньчжурия за 2 месяца превысил 45 тыс тонн
Общая стоимость экспорта за этот период составила 360 млн юаней.
Экспорт свежих овощей и фруктов в Россию через МАПП Маньчжурия за январь и февраль 2024 года составил 45.171 тонну, это на 85.8% больше, чем за аналогичный период 2023 года. Об этом пишет газета «Маньчжоули Жибао» (《满洲里日报》), ссылаясь на данные таможни.
Продукция вывозится в РФ фурами по автомобильному пограничному переходу Маньчжурия-Забайкальск.
В денежном выражении экспорт овощей и фруктов в РФ за два месяца составил 360 млн юаней, что в 2,2 раза больше, чем годом ранее.
Как сообщает издание, свежие овощи и фрукты отправляются из Маньчжурии по специальному «зелёному коридору» и по упрощённой таможенной схеме. Это позволяет сократить время простоя грузов на таможне.
«Упрощённая схема отправки плодоовощной продукции из Маньчжурии позволяет нам сократить затраченное время на отправку грузов и сэкономить на транспортных расходах», заявил в интервью изданию сотрудник Маньчжурской экспедиторской компании «Синда» (满洲里兴达货运代理有限公司) Се Хуайтао (谢怀涛).
- В Китае на аукционе продали номер телефона с восемью семерками за $446 тыс.
- Уровень безработицы в КНР в июне составил 5% - Госстат
- Япония обеспокоена активностью РФ на Дальнем Востоке и ее сотрудничеством с КНР - доклад
- Темпы роста ВВП Китая в январе - июне составили 5,3%
- Товарооборот КНР и США в первом полугодии сократился на 10,4%, до $289,361 млрд - таможня
- Товарооборот РФ и КНР в I полугодии сократился на 9,1%, составив $106,488 млрд - таможня
- Китай в мае символически нарастил общий импорт природного газа после снижения 7 месяцев подряд
- КНР поставила рекорд по росту числа автомобилей на новых источниках энергии - министерство