Ферма по выращиванию жимолости появилась на юге от китайского города Цзямусы
С каждого му (0,07 га, ред.) сельскохозяйственное предприятие, выращивающее ягоду, получает оборот торговли в 32 тыс юаней.
Ферма по выращиванию ягоды жимолости (蓝靛果) появилась на юге от китайского города Цзямусы, рассказывается в сюжете городского телевидения.
Сообщается, что ягода полезна для человека благодаря своим биологически активным веществам. Ряд соединений, содержащихся в ягоде, оказывают антигрибковое и противовирусное воздействие на организм человека.
Как сообщается, база по выращиванию жимолости заработала в уезде Хуанань (桦南县), на юго-востоке от города Цзямусы. Производство базы составляет 460 кг с одного му (0,07 га, ред.), а рыночная стоимость реализации продукции составляет 15 юаней с килограмма. Получается, что с каждого му сельскохозяйственное предприятие получает оборот торговли в 32 тыс юаней.
Как говорится в сюжете, сельскохозяйственное предприятие также помогает местным жителям заработать. Как сообщила телеканалу местная жительница, нанятые фермой работники получают по 100 юаней за рабочий день, с июля по август они работают в поле чуть больше месяца. Получается, что доход каждого работника составляет более 3000 юаней в месяц.
- Инфляция в КНР в июне составила 0,1%, в I полугодии зафиксирована дефляция на уровне 0,1%
- Власти КНР добавили восемь тайваньских организаций в список экспортного контроля
- Благовещенск становится одним из основных хабов развития экономики КНР и РФ - глава ИКСА
- Продолжительность жизни в Китае увеличивается на 1 год каждые пять лет - власти
- Казахстан и КНР договорились развивать перевозки по маршруту Китай - Европа
- Освоение Северного морского пути имеет важное стратегическое значение – посол КНР
- Власти Китая задержали 8 человек по делу об отравлении свинцом в детском саду - Синьхуа
- Торговля РФ и КНР в долгосрочной перспективе будет расти - замглавы Минпромторга