Газета «Хэйхэ Жибао» опубликовала расписание движения автобусов по понтонному мосту через Амур
Китайская сторона будет ежедневно осуществлять 4 автобусных рейса.
Газета «Хэйхэ Жибао» (《黑河日报》) 4 января опубликовала расписание движения автобусов по понтонному мосту Хэйхэ-Благовещенск.
Как сообщает издание, в соответствии с договорённостями, достигнутыми китайской и российской сторонами, автобусы по понтонному мосту через Амур будут курсировать с 8.30 до 15.30 по пекинскому времени. Китайская сторона будет осуществлять на выезд по четыре автобусных рейса в день: в 8.30, 10.30, 13.30 и 15.00 по пекинскому времени.
Первый российский автобус будет въезжать на территорию КНР в 8.30 по пекинскому времени, а последний – в 15.30 по пекинскому времени.
Как поясняет издание, китайская сторона задействовала для международных перевозок 8 автобусов по 51 сидячее место каждый.
Как сообщалось ранее, автобусное движение по понтонному мосту через Амур между Благовещенском и Хэйхэ запустили 3 января. Грузовое сообщение между Хэйхэ и Благовещенском по понтонному мосту через Амур откроется 9 января.
- Авиакомпания China Southern Airlines возобновила рейсы в Харбин из Владивостока
- Петербургская биржа в ближайшее время планирует открыть офис в Пекине - президент биржи
- Туман стал причиной задержки авиарейса из Пекина в Новосибирск
- Посольство Китая в Тегеране призывает сограждан пока воздержаться от поездок в Иран
- Китай предложил возврат налога французским производителям коньяка - СМИ
- Первый прямой поезд с товарами народного потребления прибыл из Китая на ТЛЦ "Южный порт"
- РФ и Китай намерены развивать канал "река-море" Северо-Восток КНР - Дальний Восток
- США арестовали двух граждан КНР по подозрению в шпионаже против ВМС - ТВ