Город Хэйхэ с начала 2023 года принял более 82.000 российских туристов
Из Китая в Амурскую область за это время выехало почти 77.000 туристов.
Граничащий с Амурской областью китайский город Хэйхэ с января по август 2023 года принял более 82.000 «туристов из-за границы» (入境旅游者), сообщает местное телевидение.
Речь идёт в основном о российских туристах, которые приехали в Хэйхэ.
Сообщается, что из Китая в Амурскую область за это время выехало почти 77.000 туристов. Это в основном граждане КНР.
По данным Управления культуры и туризма Хэйхэ, в общей сложности с января по август 2023 город принял 159 тыс. туристов в рамках программ приграничного туризма (边境旅游), 76,9 тыс. «туристов, выезжающих за границу» (出境旅游者), и в 82,1 тыс. «туристов из-за границы».
С начала года город Хэйхэ принял свыше 11,79 млн туристов, которые приехали из Китая, это на 30,72% больше, чем в прошлом году.
Доходы города от туризма составили 6,156 млрд. юаней, увеличившись по сравнению с прошлым годом на 37,69%.
В общей сложности городской округ Хэйхэ за это время принял 11,953 млн туристов, что на 32,49% больше, чем за 8 месяцев 2022 года.
Как говорится в сюжете, одним из основных мероприятий, которые способствовали развитию туризма, культурным обменам и инвестициям в этом сезоне, стала 13-я Китайско-российская культурная ярмарка. Она стартовала в июне, и проходила в Хэйхэ и Благовещенске 70 дней.
В ее рамках было организовано около 180 мероприятий, в которых приняли участие представители местных органов власти из более 30 провинций Китая и 10 регионов России, более 1300 китайских и российских деятелей искусства, а также более 50 учреждений культуры и туризма и 400 предприятий.
- Новым генконсулом России в Гонконге назначен Анатолий Каргаполов
- Китай и Сирия установили отношения стратегического партнерства
- Прямые нефинансовые инвестиции Китая за рубежом выросли на 18,8% в юанях в январе-августе
- Элитный университет Китая впервые отменил тест по английскому языку для выпускников вузов
- США и Китай сформировали рабочие группы по экономике и финансам
- Автомобильный погранпереход Краскино-Хуньчунь не будет работать с 29 сентября по 1 октября
- Туристы из Китая впервые после пандемии COVID-19 приехали в Приморье по "безвизу"
- Тайвань зафиксировал приближение 34 летательных аппаратов и 7 кораблей КНР