Грузооборот автомобильного пункта пропуска Маньчжурия уже превысил грузооборот за весь 2023 год
Это произошло на 122 дня раньше, чем в прошлом году.
Грузооборот автомобильного пункта пропуска Маньчжурия (сопредельный МАПП Забайкальск, ред.) с начала 2024 года, и по 31 августа, составил 1,532 млн тонн, что на 57,2% больше, чем годом ранее, сообщает телевидение Маньчжурии.
Отмечается, что автомобильный пункт пропуска Маньчжурия добился этого показателя на 122 дней раньше, чем в 2023 году.
Ожидается, что по итогам 2024 года грузооборот МАПП Маньчжурия составит 2,2 млн тонн.
Телеканал поясняет, что экспорт овощей и фруктов в Россию через МАПП Маньчжурия за период с 1 января по 31 августа 2024 года составил 118 тыс тонн, что на 47,8% больше, чем годом ранее, а экспорт товаров повседневного потребления (также в основном в Россию, ред.) за этот период составил 755 тыс тонн, что на 125,2% больше, чем в 2023 году.
Также через Маньчжурию в Россию массово вывозятся стройматериалы и строительная техника.
Импорт в основном представлен углём, железной рудой и продовольствием. Всё это поступает в Маньчжурию из России.
Через МАПП Маньчжурия в день экспортируется более 700 китайских машин (в основном это грузовые тягачи, ред.). При этом максимальное количество китайских автомобилей, которые за сутки с начала 2024 года было отправлено по переходу Маньчжурия-Забайкальск, составило 850 единиц.
- Летательный аппарат, похожий на НЛО, начали продавать в городе Иу в Китае - СМИ
- Шереметьевские таможенники пресекли контрабанду самоцветов и ювелирных изделий
- Китай в июле столкнулся с 19%-ым падением поставок СПГ, поступления газа по трубе упали на 6%
- Китай предлагает создать узловой центр рыбного хозяйства стран БРИКС
- Товарооборот Китая с Ираном в январе - августе упал на 56,2%, до $2,99 млрд
- Китай и КНДР в январе - августе увеличили товарооборот на 20%, до $1,97 млрд
- Товарооборот Китая с Украиной в январе - августе вырос на 18,7%, до $5,71 млрд
- В Шэньяне прошла церемония, посвящённая 95-летию Мукденского инцидента