Грузооборот пунктов пропуска Маньчжурии за 8 месяцев вырос на 44,1%
Основная часть грузооборота пунктов пропуска Маньчжурии приходится на Россию.
Грузооборот пунктов пропуска Маньчжурии за период с января по август 2023 года составил 14,83 млн, что на 44,1% больше, чем годом ранее, сообщает телевидение Маньчжурии, ссылаясь на Управление пунктами пропуска.
Основная часть грузооборота пунктов пропуска пограничного города приходится на Россию.
Как сообщается в сюжете, Маньчжурская международная экспедиторская компания «Саньфэн» (满洲里市三丰国际货运代理有限责任公司) только за один июль месяц вывезла через автомобильный пункт пропуска Маньчжурия в Россию более 3000 единиц китайских инженерных машин и прочих транспортных средств. В дальнейшем компания планирует экспортировать через Маньчжурию китайские новые легковые и подержанные легковые автомобили. В сюжете телевидения Маньчжурии показывается, как компания вывозит через автомобильный понгранпереход Маньчжурия-Забайкальск пять китайских междугородних автобусов.
Как сообщила гендиректор компании «Саньфэн» Люй Хайянь (吕海燕), для многих компаний из Маньчжурии бизнес за последние года по своему объему сравнялся с объем за последние пять-шесть лет вместе взятых.
- Понтонный мост Благовещенск-Хэйхэ заработает с 9 января
- Япония заявила протест КНР из-за бурения на месторождении газа в Восточно-Китайском море
- Отношения Трампа с Путиным и Си Цзиньпином очень открытые и искренние - Белый Дом
- Китай отвергает клевету в свой адрес со стороны США о хакерской активности - посольство
- Китай стремится к миру в Южно-Китайском море вопреки клевете Филиппин - Минобороны КНР
- Монголия закрывает все потребности в нефтепродуктах импортом из РФ и КНР - Минпром
- Бывшую чиновницу в Китае приговорили к 15 годам тюрьмы по делу о коррупции - ТВ
- Задержка на границе РФ и КНР возникла из-за интенсивного пассажиропотока - генконсульство