Грузооборот ЖДПП Тунцзян с начала года превысил 5 млн тонн
Это произошло раньше на 42 дня по сравнению с 2024 годом.
Грузооборот ЖДПП Тунцзян (сопредельный станция Ленинск-2, ДВЖД, ред.) за период с 1 января по 13 октября 2025 года превысил 5 млн тонн, это произошло на 42 дня раньше, чем в 2024 году, сообщает телевидение Тунцзяна.
Сообщается, что это рекорд для ЖДПП Тунцзян, который запустили в эксплуатацию в ноябре 2022 года.
Отмечается, что рост грузооборота на станции Тунцзян-Северный (сопредельная с железнодорожным мостом Тунцзян-Нижнеленинское, ред.) связан в том числе с запуском лаборатории для тестирования грузов при таможенном посте, благодаря которой грузы стали пропускать быстрее, чем раньше.
До этого образцы грузов, в том числе ввозимых из России полезных ископаемых, вывозились из Тунцзяна для тестирования в соседние города. Это в среднем удлиняло срок досмотра грузов на три дня.
В настоящее время через ЖДПП Тунцзян проходит 15 категорий грузов, среди которых уголь, железная руда, медный концентрат, древесина, а также сельскохозяйственная продукция. В ближайшее время на железнодорожной станции Тунцзян планируют увеличить количество категорий провозимых через переход грузов.
- Премьер Госсовета КНР Ли Цян примет участие в Кантонской ярмарке в Гуанчжоу
- Китай ввел санкции против главы МИД Белиза из-за Тайваня - МИД
- Китай ввел санкции против министра информационных технологий Парагвая из-за Тайваня
- Продажи легковых автомобилей в Китае в сентябре упали на 28%, до 1,6 млн машин - CPCA
- Более 2 тыс. человек направлены на север Китая для локализации степного пожара, распространяющегося из Монголии
- Китайский автор Нин Ханъи встретился в Москве с российскими читателями
- Полмиллиона человек обслужил аэропорт Владивостока на китайском направлении с начала года
- Китай ввел санкции против министра информационных технологий Парагвая из-за Тайваня – МИД