Грузооборот ЖДПП Хуньчунь по итогам 2021 года составил 2,6625 млн тонн
В общей сложности по железнодорожному погранпереходу Хуньчунь-Махалино в минувшем году проехало 1918 грузовых составов.
Грузооборот железнодорожного пункта пропуска Хуньчунь на границе с Приморским краем РФ по итогам 2021 года составил 2,6625 млн тонн, сообщает Цзилиньское телевидение.
По погранпереходу Хуньчунь-Камышовая-Махалино (ДВЖД) в минувшем году проехало в общей сложности 1918 грузовых составов. Последний грузовой состав в 2021 году приехал из Махалино 31 декабря, он был загружен углем и нефтяным коксом.
Как отмечает телеканал, таких показателей Хуньчуньской таможне удалось достичь в том числе благодаря запуску по погранпереходу Хуньчунь-Махалино китайских контейнерных поездов «Китай-Европа».
«Мы будем и дальше улучшать работу нашей таможни, стимулировать развитие регулярных грузовых маршрутов для поездов Китай-Европа, а также расширять номенклатуру импортных и экспортных грузов, чтобы добиться высококачественноого развития железнодорожного пункта пропуска Хуньчунь», заявил в интервью телеканалу заместитель начальника Хуньчуньской таможни Ян Вэньгуан (杨文光).
Как поясняло Торгпредство РФ в Китае, в контексте распространения пандемии COVID-19, Китай активно стимулирует доставку грузов запущенными в 2013 году поездами «Китай-Европа» в ущерб другим видам транспорта, в том числе и логистическим продуктам, предлагаемым российской стороной.
- Минфин РФ не обсуждает налоговые преференции для "Газпрома" по "Силе Сибири - 2"
- Китай и КНДР в январе - августе нарастили торговлю на 27,9%
- В Китае зафиксирован 50-процентный рост числа въездов иностранцев по безвизу
- Глава МВД РФ посетил выставку полицейского вооружения и техники спецназначения в Китае
- Съездить в Китай хотели бы около 70% россиян - опрос
- Huawei создаст на своих ИИ-чипах самый мощный в мире компьютерный кластер
- Объем торговли Китая и Украины в январе - августе сократился на 16,8%, до $4,8 млрд
- Совместные усилия армий России и КНР не направлены против других стран - МО РФ