Грузооборот железнодорожного и речного пунктов пропуска Тунцзян за первое полугодие 2024 года вырос соответственно на 95% и 136%
В настоящее время работает грузовое направление речного перехода Тунцзян-Нижнеленинское.
Грузооборот железнодорожного пункта пропуска Тунцзян за первое полугодие 2024 года составил 2,67 млн тонн, а речного пункта пропуска за этот же период составил 29.233 тонны, говорится в сюжете телевидения Цзямусы.
Это соответственно на 95% и 136% больше, чем за аналогичный период 2023 года.
Отмечается, что количество китайских контейнерных поездов «Китай-Европа», которые проехали через железнодорожную станцию Тунцзян-Северный (станция расположена в непосредственной близости от железнодорожного моста Тунцзян-Нижнеленинское, ред.) составило 138 железнодорожных составов, а количество принятых и отправленных контейнеров TEU составило 7075 единиц, что на 176% больше, чем за аналогичный период 2023 года.
Телеканал также продемонстрировал, что в настоящее время работает грузовое направление речного перехода Тунцзян-Нижнеленинское. На днях из Тунцзяна в Нижнеленинское по нему было отправлено более 50 видов китайского чая на почти 1 млн юаней из юго-западной провинции Сычуань.
Сообщается, что проверка груза на экспорт на речном пункте пропуска Тунцзян заняла от 5 до 10 минут.
- РФ получила право на экспорт горчичного порошка и горчицы в Китай - Россельхознадзор
- Китай ввел в коммерческую эксплуатацию третий энергоблок АЭС "Чанцзян" - СМИ
- Сотрудничество Китая с другими странами не терпит внешнего вмешательства - МИД
- Уникальный совместный эксперимент по разведению гребневиков проводят Россия и Китай
- Около 98% из $400 млрд торговли России со странами ШОС идет в нацвалютах - посол РФ в КНР
- РФ хочет обезопасить взаимную торговлю со странами ШОС от санкционного прессинга - посол
- ЕС попросил Китай ограничить экспорт гибридных автомобилей на рынок объединения - FT
- Российско-китайское производство мотоциклов запустили в ЕАО