Грузооборот железнодорожного и речного пунктов пропуска Тунцзян за первое полугодие 2024 года вырос соответственно на 95% и 136%
В настоящее время работает грузовое направление речного перехода Тунцзян-Нижнеленинское.
Грузооборот железнодорожного пункта пропуска Тунцзян за первое полугодие 2024 года составил 2,67 млн тонн, а речного пункта пропуска за этот же период составил 29.233 тонны, говорится в сюжете телевидения Цзямусы.
Это соответственно на 95% и 136% больше, чем за аналогичный период 2023 года.
Отмечается, что количество китайских контейнерных поездов «Китай-Европа», которые проехали через железнодорожную станцию Тунцзян-Северный (станция расположена в непосредственной близости от железнодорожного моста Тунцзян-Нижнеленинское, ред.) составило 138 железнодорожных составов, а количество принятых и отправленных контейнеров TEU составило 7075 единиц, что на 176% больше, чем за аналогичный период 2023 года.
Телеканал также продемонстрировал, что в настоящее время работает грузовое направление речного перехода Тунцзян-Нижнеленинское. На днях из Тунцзяна в Нижнеленинское по нему было отправлено более 50 видов китайского чая на почти 1 млн юаней из юго-западной провинции Сычуань.
Сообщается, что проверка груза на экспорт на речном пункте пропуска Тунцзян заняла от 5 до 10 минут.
- Китай за 9 месяцев сократил инвестиции в недвижимость на 13,9%
- РФ в январе-сентябре сократила поставки нефти в Китай на 8,1%, до 74,04 млн тонн – таможня
- РФ в январе-июле сократила поставки газа в Китай на 16,6%, до 4,9 млн тонн - таможня КНР
- Розничные продажи в Китае за 3 квартала 2025 г выросли на 4,5% - статбюро
- КНР за 3 квартала 2025 г увеличила добычу нефти на 1,7%, газа - на 6,4%, сообщает статбюро
- Уровень безработицы в Китае в сентябре составил 5,2%
- Промышленное производство в Китае за три квартала 2025 г выросло на 6,2% - статбюро
- Доходы жителей Китая в январе - сентябре повысились на 5,1% - Госстат