Грузооборот железнодорожной станции Суйфэньхэ в 2025 году превысит 10 млн тонн
Это должно произойти благодаря введению механизма «умной таможни» Суйфэньхэ и более активному взаимодействию с сопредельной станции Гродеково.
Грузооборот железнодорожной станции Суйфэньхэ по итогам 2025 года должен превысить 10 млн тонн, пишет газета «Муданьцзян Жибао» (《牡丹江日报》).
Как уже сообщалось, в первом квартале 2025 года на станцию Суйфэньхэ заехало 949 ширококолейных грузовых составов формирования РЖД, также было выпущен в РФ 41 грузовой состав с грузами из Китая (речь идёт о контейнерных китайских поездах «Китай-Европа», ред.).
Отмечается, что рост грузооборот станции Суйфэньхэ увеличится благодаря введению механизма «умной таможни» и более активного взаимодействия с сопредельной станции Гродеково (ДВЖД, ред.).
Контейнерные поезда «Китай-Европа» через станцию Суйфэньхэ курсируют по 25 маршрутам в РФ и страны ЕС.
- Глава МИД Ирана совершит визит в Китай 22 апреля
- Китайские авиакомпании начали приостанавливать прием самолетов Boeing - СМИ
- Китай рад видеть усилия по прекращению огня на Украине - МИД КНР
- Алиев посетит 22-24 апреля Китай с госвизитом - МИД КНР
- Военные КНР вытеснили филиппинский фрегат из акватории острова Хуанъянь
- Китай против сделок, заключенных за его счет, примет контрмеры при необходимости - власти
- Объем импорта нефти из РФ в Китай в январе - марте снизился на 14,7%, до 24,3 млн тонн
- Россия в I квартале 2025 г снизила объем поставок СПГ в Китай на 18,8% - таможня