Импорт древесины в провинцию Цзилинь за 8 месяцев вырос на 22,8%
Основная часть древесины в Цзилинь поступает из России.
Импорт древесины в провинцию Цзилинь за период с января по август 2021 года составил 124.132 тонны, что на 22,8% больше, чем за аналогичный период 2020 года, следует из данных Чанчуньской таможни.
При этом в денежном выражении импорт древесины за этот период составил 263,73 млн юаней (40,9 млн долларов США), что на 4,6% больше, чем годом ранее.
В провинцию Цзилинь поступает круглый лес, лесопиломатериалы и целлюлоза, основной объем импорта доставляется в регион из России через железнодорожный погранпереход Хуньчунь-Махалино.
В августе 2021 года импорт лесопиломатериалов составил 21.031 тонну на сумму в 48,98 млн юаней (7,596 млн долларов США).
Импорт целлюлозы за период с января по август 2021 года вырос на 12,3%
Как следует из данных Чанчуньской таможни, импорт целлюлозы в провинцию Цзилинь за 8 месяцев 2021 года составил 86.279 тонн на общую сумму в 519,9 млн юаней (80,63 млн долларов США), что соответственно на 12,3% и 34,6% больше, чем за аналогичный период 2020 года.
В августе 2021 года в провинцию Цзилинь было поставлено 9384 тонны целлюлозы на общую сумму в 68,78 млн юаней (10,6 млн долларов США).
Целлюлоза также в основном поставляется в провинцию Цзилинь из России.
- Таджикистан и Китай обсудили укрепление границы республики и борьбу с наркотрафиком
- Китай запустит самый длинный прямой авиарейс в мире в начале декабря - минтранс
- Вопрос о безвизовом режиме для граждан Китая находится в проработке, заявила Захарова
- Трамп считает, что санкции против КНР помогут добиться завершения конфликта на Украине
- Минфин РФ не обсуждает налоговые преференции для "Газпрома" по "Силе Сибири - 2"
- Китай и КНДР в январе - августе нарастили торговлю на 27,9%
- В Китае зафиксирован 50-процентный рост числа въездов иностранцев по безвизу
- Глава МВД РФ посетил выставку полицейского вооружения и техники спецназначения в Китае