Импорт сельскохозяйственной продукции составил более 10% всего объёма импорта провинции Хэйлунцзян в 2022 году
Основная часть сельхозпродукции и продовольствия ввозится в Хэйлунцзян из России.
В 2022 году провинция Хэйлунцзян импортировала сельскохозяйственной продукции и продовольствия на 22,37 млрд юаней, что на 30,2% больше, чем годом ранее, сообщает газета «Хэйлунцзян Жибао» (《黑龙江日报》), ссылаясь на данные Харбинской таможни.
При этом импорт сельхозпродукции и продовольствия составил 10,6% всего объёма импорта региона за год.
Традиционно, основная часть сельскохозяйственной продукции и продовольствия в Хэйлунцзян поступает из России.
По данным Харбинской таможни, импорт железной руды в провинцию Хэйлунцзян по итогам 2022 года составил 7,74 млрд юаней, что на 30,2% больше, чем годом ранее.
Импорт железной руды составил 3,7% всего объёма импорта провинции Хэйлунцзян. Традиционно вся железная руда ввозится в Хэйлунцзян из РФ.
В 2022 году провинция Хэйлунцзян увеличила экспорт электромеханических изделий, трудоёмкой продукции и сельхозпродукции
По данным Харбинской таможни, экспорт электромеханических изделий из провинции Хэйлунцзян в 2022 году составил 19,01 млрд юаней, что на 8,6% больше, чем годом ранее.
Экспорт электромеханических изделий составил 34,8% всего объёма экспорта региона за минувший год. Основная часть продукции поступила в РФ.
Экспорт трудоёмкой продукции (劳动密集型产品) (в эту категорию входят в том числе такие товары народного потребления, как ножи, кастрюли, рисоварки и ремесленая продукция) по итогам 2022 года составил 9,26 млрд юней, что на 0,7% больше, чем годом ранее.
Экспорт трудоёмкой продукции составил 17% всего объёма экспорта провинции Хэйлунцзян. Значительная часть продукции поступала в Россию.
Также Харбинская таможня поясняет, что экспорт сельскохозяйственной продукции (в основном риса, свежих овощей и фруктов) по итогам минувшего года составил 7,5 млрд юаней, что на 30,8% больше, чем годом ранее.
Экспорт сельскохозяйственной продукции составил 13,7% всего объёма экспорта провинции Хэйлунцзян за минувший год.
Как сообщалось ранее, товарооборот провинции Хэйлунцзян с Россией за 2022 год составил 185,47369 млрд юаней, что на 41,3% больше, чем годом ранее.
При этом экспорт из провинции Хэйлунцзян в Россию за минувший год составил 17,27297 млрд юаней, что на 61,7% больше, чем годом ранее, а импорт в провинцию Хэйлунцзян из России за 2022 год составил 168,20072 млрд юаней, что на 39,5% больше, чем годом ранее.
Внешнеторговый оборот провинции Хэйлунцзян за 2022 год составил 265,15489 млрд юаней, что на 33% больше, чем за аналогичный период 2021 года. При этом экспорт из провинции Хэйлунцзян за минуший год составил 54,55904 млрд юаней, что на 22% больше, чем годом ранее. А импорт в провинцию Хэйлунцзян составил 210,59585 млрд юаней, что на 36,2% больше, чем годом ранее.
- Товарооборот КНР и США в первом полугодии сократился на 10,4%, до $289,361 млрд - таможня
- Товарооборот РФ и КНР в I полугодии сократился на 9,1%, составив $106,488 млрд - таможня
- Китай в мае символически нарастил общий импорт природного газа после снижения 7 месяцев подряд
- КНР поставила рекорд по росту числа автомобилей на новых источниках энергии - министерство
- Глава КХЛ: в "Куньлунь" пришло новое руководство с амбициями, поставлены высокие цели
- КНР готова продвигать сотрудничество со Шри-Ланкой - глава МИД Китая
- Арбитражное решение по Южно-Китайскому морю - не имеющий силы документ, заявил МИД КНР
- Центр "Орленок" подписал соглашение о сотрудничестве с институтом образования в Китае