Импорт угля из РФ на станции Маньчжурия с начала года вырос на 47,7%
Спрос на российский уголь растёт как во Внутренней Монголии, так и в трёх провинциях Северо-Востока КНР.
Импорт угля на граничащей с Забайкальским краем РФ китайской железнодорожной станции Маньчжурия с начала 2023 года по 27 ноября составил 5,2757 млн тонн, что на 47,7% больше, чем за аналогичный период 2022 года, сообщает аккаунт станции в WeChat.
Всего с начала 2023 года на железнодорожную станцию Маньчжурия было доставлено 75.522 российских ширококолейных вагона с углём, что на 39.514 вагонов больше, чем за аналогичный период 2022 года (рост +52,32%).
Весь уголь на станцию Маньжчурия поступает из России.
Отмечается, что спрос на уголь растёт как в Автономном районе Внутренняя Монголия, так и в трёх провинциях Северо-Востока КНР в связи с наступлением холодов.
На станции Маньчжурия приняты меры, чтобы ускорить перевалку угля и сократить время простоя грузовых составов в цехах перевалки.
- Совет Федерации ратифицировал новое соглашение с Китаем о защите инвестиций
- Число студентов российско-китайского МГУ-ППИ в Шэньчжэне достигло 4,2 тыс. человек
- Китай надеется на достижение справедливого мирного соглашения по Украине - МИД
- Россия закупила у Китая ковров на рекордную с января 2024 года сумму
- Минобороны КНР обвинило ВС Австралии в провокации над Южно-Китайским морем
- Глава Минкоммерции КНР предложил Airbus укреплять сотрудничество с Китаем
- Китай в сентябре вдвое нарастил экспорт часов в Россию - до рекорда
- Министерство госбезопасности Китая обнародовало дела, связанные с утечкой информации