Импорт угля из РФ на станции Маньчжурия с начала года вырос на 47,7%
Спрос на российский уголь растёт как во Внутренней Монголии, так и в трёх провинциях Северо-Востока КНР.
Импорт угля на граничащей с Забайкальским краем РФ китайской железнодорожной станции Маньчжурия с начала 2023 года по 27 ноября составил 5,2757 млн тонн, что на 47,7% больше, чем за аналогичный период 2022 года, сообщает аккаунт станции в WeChat.

Всего с начала 2023 года на железнодорожную станцию Маньчжурия было доставлено 75.522 российских ширококолейных вагона с углём, что на 39.514 вагонов больше, чем за аналогичный период 2022 года (рост +52,32%).
Весь уголь на станцию Маньжчурия поступает из России.
Отмечается, что спрос на уголь растёт как в Автономном районе Внутренняя Монголия, так и в трёх провинциях Северо-Востока КНР в связи с наступлением холодов.
На станции Маньчжурия приняты меры, чтобы ускорить перевалку угля и сократить время простоя грузовых составов в цехах перевалки.
- Пассажирский поезд между Владивостоком и Суйфэньхэ готовят к запуску
- Китай вошел в топ-3 у россиян по бронированию туров на майские
- Китай готов наращивать сотрудничество с Туркменией – Си Цзиньпин
- В Осло признали, что нет никаких признаков якобы вмешательства РФ и КНР на Ближнем Востоке
- Китай и Казахстан вступают в центр исследований на базе реактора ПИК - Ковальчук
- Китай и Филиппины перехватили причастного к мошенничеству на $50,7 млн - дипмиссия КНР
- Сингапурская Sinolam подала иск к Панаме из-за отмены энергетического проекта
- Газовоз с китайскими номерами перевернулся на трассе Михайловка-Турий Рог 19 марта