Импорт угля из РФ в Китай через станцию Маньчжурия за 10 месяцев вырос на 24,19%
Всего за период с января по октябрь 2024 года на станции Маньчжурия было разгружено 88.179 российских вагонов с углём.
Импорт угля в Китай через станцию Маньчжурия (сопредельная ст. Забайкальск, ЗабЖД, ред.) за период с января по октябрь 2024 года составил 6,1526 млн тонн, что на 24,19% больше, чем годом ранее, сообщает телевидение Маньчжурии.
Это рекордный показатель за всю историю ведения статистики на железнодорожной станции Маньчжурия.
Весь уголь в Маньчжурию традиционно поступает из России.
Как поясняет телеканал, за 10 месяцев 2024 года на станции Маньчжурия было разгружено 88.179 российских железнодоржных вагонов, это на 24,25% больше, чем за аналогичный период 2023 года.
Рост импорта угля связан с ростом спроса на этот вид топлива в народном хозяйстве в Китае. Уголь используются в том числе для отопления домов и предприятий в зимний сезон.
Как сообщает телеканал, теперь на станции Маньчжурия перевалка угля с одного вагона занимает не более одного часа времени, эффективность перевалки увеличилась на 20%.
- Колокольцев прибыл в китайский Ляньюньган на форум по общественной безопасности
- Китай увеличивает количество авианосцев в мирных целях и ради обороны - МО
- Цена железной руды в мире поднялась за счёт увеличения выплавки стали в Китае - Bloomberg
- Пекин будет защищать интересы компаний с участием китайского капитала за рубежом – власти
- Минкоммерции Китая подтвердило "базовый консенсус" КНР и США по TikTok
- Китай готов к тесным контактам с Польшей ради соглашения по Украине - глава МИД
- Венки и живые цветы возложили к мемориалу на захоронении советских воинов в Харбине
- Китай решительно ответит при введении странами НАТО пошлин из-за закупок нефти РФ - МИД