Интернет-компания OZON открыла таможенный склад в Харбине
Соответствующее соглашение было подписано с китайскими партнёрами на днях.
Российская интернет-компания OZON открыла таможенный склад в Харбине, соответствующее соглашение было подписано представителями компании с китайскими партнёрами на днях, сообщает Хэйлунцзянское телевидение.
Как говорится в сюжете, OZON подписала соглашение с Харбинской международной логистической компанией «Этуншоу» (哈尔滨俄通收国际物流有限公司) о создании «приграничного склада» (边境仓) и таможенного склада (保税仓). Кроме того, OZON также подписала соглашение по оказанию услуг таможенного оформления с компанией Unitrade.
«Это означает, что склад интернет-торговли компании OZON будет официально базироваться в Харбине», говорится в сюжете.
«Харбин удобен тем, что он предлагает удобную логистику. Тут есть возможность доставки грузов по автомобильной дороге, железной дороге. Удобно также и таможенное оформление, за сутки таможня может пропускать более 30.000 посылок интернет-торговли. Это очень быстро», заявила в интервью телеканалу менеджер по логистики штаб-квартиры OZON по имени Мария.
«Появление склада интернет-торговли OZON в Харбине принесёт сектору трансграничной электронной торговли более 1 млрд юаней торговых операций. Кроме того, благодаря новому складу, китайские товары народного потребления будут активнее попадать на российский рынок. Мы рассчитываем, что время доставки посылок интернет-торговли до России уменьшится на 7-8 дней», заявил в интервью телеканалу главный операционный директор логистической компании «Этуншоу» Юй Сюфэн (于秀峰).
Ранее представители компании OZON заявляли, что в следующем году российская компания интернет-торговли планирует расширить свою деятельность на территории Китая. Это делается, чтобы удовлетворить спрос российских потребителей в отношении китайской электроники и товаров народного потребления. В том числе в планы компании OZON входит привлечение для долгосрочного сотрудничества 100.000 китайских продавцов, чтобы они реализовывали свою продукцию в России через российскую компанию.
- "Шанхай Шэньхуа" Слуцкого вернул лидерство в чемпионате Китая, победив "Циндао Хайню"
- Китай готовит запуск очередного пилотируемого корабля к национальной орбитальной станции
- У РФ с Китаем грандиозные планы по сотрудничеству в космосе - Путин
- Власти США могут заблокировать доступ американцев к DeepSeek - NYT
- Новая железная дорога из Китая в Узбекистан увеличит в 10 раз объем перевозок - Мирзиёев
- Экс-главе управления георазведки КНР дали 13 лет тюрьмы за разглашение гостайны и взятки
- Nvidia не уведомила ряд клиентов в КНР об ограничениях США на поставку чипов H20 - Reuters
- Трамп сам приказал отменить брифинг Пентагона с Маском по теме войны с Китаем - Axios