Из Благовещенска в Хэйхэ начались поставки угля
22 мая из речного порта Благовещенска в речной порт Хэйхэ прибыла первая баржа с 2000 тонн угля.
С открытием грузового речного сообщения между Хэйхэ и Благовещенском, начались поставки угля из России в Китай, говорится в сюжете телевидения Хэйхэ.

Как поясняется в сюжете, 22 мая в 9 утра в речной порт Хэйхэ из Благовещенска прибыла первая баржа с 2000 тонн российского угля. Отмечается, что это первая партия угля, которая поставляется в Хэйхэ после 8-летнего перерыва.

Ожидается, что до конца года из Благовещенска в Хэйхэ будет поставлено 100.000 тонн угля. Как отмечает телеканал, в сезон навигации в этом году, порт Хэйхэ станет одним из ключевых пунктов пропуска в Китае, куда будет поставляться уголь из России.

«Мы рассчитываем, что после разгрузки этого судна, мы будем будем осуществлять как минимум один рейс в 5 дней. Уголь, который поставляется в речной порт Хэйхэ, будет использоваться на предприятиях провинции Хэйлунцзян», заявил в интервью телеканалу заместитель генерального менеджера Хэйхэской портовой компании (黑河港务有限公司) Ван Вэй (王威).
Ранее сообщалось, что 18 мая открылось грузовое речное сообщение между Хэйхэ и Благовещенском. За этот день из речного порта Хэйхэ в речной порт Благовещенска было отправлено два судна с китайскими овощами и фруктами, а также 6 судов с кирпичами, продукцией машиностроения, рулонным металлом, стеклом и стройматериалами.
- РФ и КНР нужно создавать совместные проекты в третьих странах, считают в Минпромторге
- Китай ввел в эксплуатацию крупнейшее в мире судно для забивки свай
- Решетников назвал потребности в дополнительных рейсах для увеличения турпотока из Китая
- Tesla увеличила поставки автомобилей с предприятия в Шанхае второй квартал подряд
- Три человека скончались в ресторане в Китае, предположительно, от отравления угарным газом
- Китай ведет активное строительство на рифе в спорной акватории в северной части Южно-Китайского моря - СМИ
- РЖД к 2030 г планируют кратно нарастить мощность погранпереходов с Китаем и Монголией
- Прямые авиарейсы планируется запустить из Сочи в Китай