Карты UnionPay от Газпромбанка не работают в приграничном Мишане
Ранее банк сообщал о том, что его карты будут отключены от платежной сети UnionPay.
Банковскими картами UnionPay от Газпромбанка невозможно расплатиться в граничащем с Ханкайским районом Приморского края китайском городе Мишань, также невозможно снять наличные в китайских банкоматах. Об этом Biang.ru сообщили туристы.
«Попробовал снять наличные в банкомате Bank of China в Мишане 24 ноября. Получил отказ», сообщил один из туристов. Он также добавил, что этими картами невозможно проводить оплату.
Газпромбанк уведомлял своих клиентов, что с 21 ноября его карты будут отключены от платежной сети UnionPay. Это означает, что снятие средств и покупки по этим картам будут недоступны.
По информации Telegram-канала "Бизнес-практика в Китае", на данный момент остаётся только два российских банка, которые продолжают поддерживать платёжную систему UnionPay за границей. Это Азиатско-Тихоокеанский банк (АТБ) и Россельхозбанк (РСХБ).
- Молодой учитель в Китае умер в своём кабинете от переработок с 400 учениками - SCMP
- Китайская компания заявила о готовности инвестировать $50 млн в производство автомобилей в Афганистане
- Минимум две автоновинки из КНР планируют выйти на рынок РФ, но на это уйдет время - дилеры
- Общество дружбы РФ и КНР планирует создать карту мемориалов советским воинам в Китае
- РФ нарастила поставки сладкого печенья в КНР в два раза, до 1,4 тыс тонн - "Агроэкспорт"
- Nio, XPeng, Li Auto, BYD и Xiaomi увеличили продажи электромобилей в апреле
- Ирак экспортировал в Китай нефть и нефтепродукты на более чем $38 млрд в 2024 г. - ТВ
- Вопрос размещения эмитентами РФ облигаций в Китае пока остается в теории - эксперт