Китайская часть канатной дороги Хэйхэ-Благовещенск выполнена на 65%
На 20 июля было использовано 360 млн юаней инвестиций, это 70% всего объёма инвестированных в него средств.
Китайская часть канатной дороги Хэйхэ-Благовещенск уже выполнена на 65%, пишет издание «Цзиньжи Хэйхэ» (《今日黑河》).
Как поясняется, на 20 июля строители завершили закладывать сваи в фундамент пассажирского терминала на острове Большой Хэйхэ, а также сваи для теплообменной станции и опор для канатной дороги на китайской стороне. Также завершено проведение канализации, и систем молниезащитного заземления объекта.
Общий объём инвестиций в проект с китайской стороны составляет 790 млн юаней, инвестиции в первую фазу строительства проекта составляют 460 млн юаней. На китайской территории трансграничная канатная дорога строится на острове Большой Хэйхэ, площадь строящегося объекта составляет 84.000 квадратных метров. На территории острова Большой Хэйхэ будет построен терминал канатной дороги, одна из опор, здание для туристов и китайско-российский бизнес-центр.
Отмечается, что на 20 июля было использовано 360 млн юаней инвестиций, это 70% всего объёма инвестированных в него средств.
Как поясняет издание, на данный момент на строительную площадку завезли фасадные светопрозрачные фасады для пассажирского терминала, а также кровельные материалы. Монтажные работы по строительству пассажирского терминала должны завершиться к концу сентября.
В 2023 году также должны быть завершены работы по строительству пункта пропуска, и возведению второстепенной инфраструктуры. Далее строители приступят к монтажу оборудования, и отладке работы канатной дороги.
Ожидается, что объект запустят в эксплуатацию в конце июля 2025 года.
- РФ и Китай обсуждают расширение поставок российских энергоресурсов и СПГ-проекты
- Китай и Малайзия отвергают произвольные повышения торговых тарифов – заявление
- Госдеп США утверждает, что китайская фирма снабжает хуситов спутниковыми снимками
- США и КНР могут выйти на договоренности по торговле через 3-4 недели - Трамп
- Глава Nvidia надеется сотрудничать с Китаем, несмотря на ограничения США на экспорт чипов
- Крупнейшая шоппинг-платформа Китая Taobao стремительно набирает популярность в США - СМИ
- КНР приглашает больше американских компаний на китайский рынок, заявил вице-премьер
- Экономика Китая устойчива, Пекин выступает против давления и запугивания со стороны США - посол