Китайский адвокат обратил внимание на забастовку строителей участка трассы М-12 в Нижегородской области
Подрядчиком участка является китайская компания ООО "СиАрСиСи Рус".
Китайский адвокат, директор пекинской юридической конторы «Синьдали» Чжоу Гуанцзюнь (周广俊) выложил у себя в китайских соцсетях сюжет новостной программы «Кстати…» нижегородского телевидения, в которой рассказывается о том, что строители участка трассы М-12 в Бутурлинском округе Нижегородской области, подрядчиком которого является китайская компания, вновь объявили забастовку из-за невыплаты зарплат.
Строители об этом сообщили в интервью программе «Кстати…» 24 декабря.
«Российские строители снова вышли на забастовку, как говорят, они вынуждены пойти на такие меры из-за задержки зарплат. Китайская фирма снова засветилась», написал он в комментарии.
Как говорится в сюжете, строители участка трассы М-12 в Бутурлинском округе Нижегородской области вновь объявили забастовку из-за невыплаты зарплат.
Строители рассказали, что зарплату им задерживают с октября. Они уже направили жалобы в прокуратуру и Гострудинспекцию. Гострудинспекция выясняет обстоятельства.
По словам одного из строителей, его коллега запросил справку о НДФЛ, и выяснилось, что по документам зарплату он якобы уже получил.
По Нижегородской области проходили три этапа строительства М-12. По одному из них подрядчиком стало ООО "СиАрСиСи Рус", по двум другим – АО "Дорожно-строительная компания "Автобан" (АО "ДСК "Автобан"). В 2023 году 1,5 тысячи работников "СиАрСиСи Рус" объявляли забастовку из-за невыплаты зарплат.
Как правило зарплаты работникам выплачивались после обращения в прокуратуру.
- Первый полет китайского коммерческого сверхзвукового БПЛА запланирован на 2026 год - СМИ
- Фестиваль китайского Нового года стартовал в московском "Аптекарском огороде"
- Российский культурный центр в Пекине провел более 75 концертов в 2024 году
- США просто хотят справедливых экономических отношений с Китаем - Трамп
- Китай строго контролирует товары двойного назначения - МИД об иранских судах с химикатами
- Китай успешно вывел на орбиту группу из 18 спутников - корпорация
- Добыча нефти и газа в Китае впервые превысила 400 млн тонн нефтяного эквивалента в 2024 г
- Китай сохранит в 2025 году добычу нефти на уровне не ниже 200 млн тонн