Китайский адвокат обратил внимание на забастовку строителей участка трассы М-12 в Нижегородской области
Подрядчиком участка является китайская компания ООО "СиАрСиСи Рус".
Китайский адвокат, директор пекинской юридической конторы «Синьдали» Чжоу Гуанцзюнь (周广俊) выложил у себя в китайских соцсетях сюжет новостной программы «Кстати…» нижегородского телевидения, в которой рассказывается о том, что строители участка трассы М-12 в Бутурлинском округе Нижегородской области, подрядчиком которого является китайская компания, вновь объявили забастовку из-за невыплаты зарплат.
Строители об этом сообщили в интервью программе «Кстати…» 24 декабря.
«Российские строители снова вышли на забастовку, как говорят, они вынуждены пойти на такие меры из-за задержки зарплат. Китайская фирма снова засветилась», написал он в комментарии.
Как говорится в сюжете, строители участка трассы М-12 в Бутурлинском округе Нижегородской области вновь объявили забастовку из-за невыплаты зарплат.
Строители рассказали, что зарплату им задерживают с октября. Они уже направили жалобы в прокуратуру и Гострудинспекцию. Гострудинспекция выясняет обстоятельства.
По словам одного из строителей, его коллега запросил справку о НДФЛ, и выяснилось, что по документам зарплату он якобы уже получил.
По Нижегородской области проходили три этапа строительства М-12. По одному из них подрядчиком стало ООО "СиАрСиСи Рус", по двум другим – АО "Дорожно-строительная компания "Автобан" (АО "ДСК "Автобан"). В 2023 году 1,5 тысячи работников "СиАрСиСи Рус" объявляли забастовку из-за невыплаты зарплат.
Как правило зарплаты работникам выплачивались после обращения в прокуратуру.
- Автопроизводители КНР могут не набрать нужного уровня локализации для такси в России - НАС
- Поставки лимонов из КНР в РФ выросли в 2,5 раза на фоне угрозы их прекращения из Турции
- Россия заняла рекордную за пять лет долю в поставках рыбы в Китай
- Пекин предупредил о юридических последствиях исполнения мер США против китайских чипов
- Импорт Китаем нефти из Саудовской Аравии в апреле упал к марту на треть, поставки из РФ и Малайзии снизились на 6%
- Экспорт пшеницы из РФ в Китай в январе-апреле упал в 12 раз, до $2,1 млн - ГТУ КНР
- Бразилия просит КНР пересмотреть запрет на поставки бразильской курятины – СМИ
- Россия в апреле на 15% сократила импорт китайских телефонов