Китайско-российское предприятие по производству молочной продукции в Муданьцзяне за 5 месяцев увеличило объем производства на 300%
Сырьё для предприятия поставляется из России.
Китайско-российское предприятие по производству молочной продукции в Муданьцзяне за 5 месяцев 2022 года произвело 7500 тонн молочной продукции общей стоимостью в 292 млн юаней. Это соответственно на 227% и 309% больше, чем за аналогичный период 2021 года, сообщает газета «Муданьцзян Жибао» (《牡丹江日报》).
Сообщается, что «трансграничное китайско-российское предприятие» работает на молоке из России. Продукция пользуется особенной популярностью в южных и центральных провинциях Китая – Гуандуне, на острове Хайнань, в Фуцзяне и Цзянси.
Строительство «Трансграничного китайско-российского проекта по переработке молока в Муданьцзяне» (中俄跨境牡丹江乳制品加工项目) начали реализовывать на территории Зоны экономического развития Муданьцзяна еще в 2015 году. Он входит в состав китайско-российского животноводческого кластера (中俄跨境农牧业产业百亿集群项目), с частью предприятий в Муданьцзяне и другой частью в соседнем Приморском крае РФ. Производство на нем запустили в 2021 году.
В трансграничный проект входят органические пастбища в городском округе Муданьцзян и на Дальнем Востоке России, база по переработке и производству молочной продукции в Муданьцзяне, органическая база по выращиванию кормов для скота на Дальнем Востоке РФ и база по переработке продовольствия из России в Муданьцзяне.
Завод по производству молочной продукции расположен на площади в 23.000 квадратных метров. Строительная площадь объекта составляет 35.000 квадратных метров. Объем инвестиций в проект составил 150 млн юаней. Первый этап проекта состоит из шести линий производства для молочной продукции с высокой добавочной стоимостью.
Цеха на производстве построены в соответствии с международными стандартами с объемом производства до 500 тонн молочной продукции в день. На данный момент введены в эксплуатацию 5 производственных линий с объемом производства молочной продукции до 200 тонн в сутки.
Как сообщает «Муданьцзян Жибао», предприятие планирует привести в Муданьцзян из России 10.000 молочных коров, а также создать производство кормов для скота, способное производить до 1 млн тонн продукции в год.
- США и Китай могут вскоре провести переговоры по торговым вопросам - Рубио
- Китай оценивает заявления Вашингтона о возможном пересмотре тарифов в отношении китайских товаров - Минкоммерции КНР
- Балетная труппа и оркестр Большого театра отправляются на гастроли в Китай
- Турция в 2024 г стала главным экспортером персиков в РФ, а Китай удвоил поставки
- Более 20 человек пострадали в результате аварии с двухэтажным автобусом в Гонконге - СМИ
- Ученые КНР изучат влияние микрогравитации на эмбрионы, побывавшие на орбите
- Грузовое сообщение Хабаровск-Фуюань откроется 3 мая – Росгранстрой
- Движение через МАПП Каникурган будет приостановлено 8 мая по причине работ на китайской стороне