Компания НОВАТЭК проверила в условиях холода работу произведенной в Харбине газотурбины
Отмечается, что проверка прошла успешно, это первая турбина, которую Китай отправляет для работы на объектах при низких температурах.
Российская ПАО НОВАТЭК проверила на качество разработанную на КБ №703 в Харбине и изготовленную на предприятии Сhina State Shipbuilding Corporation Limited (中国船舶集团有限公司) газотурбину модели CT25d, сообщает Хэйлунцзянское телевидение.

Отмечается, что тестирование газотурбины производилось на дожимной компрессорной станции одного из объектов, эксплуатируемых компанией НОВАТЭК в течение 72 часов.
По итогам тестирования турбина была передана российской компании.

Как поясняет телеканал, это первая газовая турбина, которая была целиком разработана в Китае для экспуатации в условиях низких температур за рубежом.
В сюжете об этом не говорится, но предположительно турбина будет эксплуатироваться на объекте «Ямал СПГ», который создает и обслуживает ПАО НОВАТЭК.
- Производитель роботов-пылесосов в Китае отправит лучших сотрудников в Антарктиду – SCMP
- Аэропорт Благовещенска впервые принял миллионного пассажира
- Таможня Гонконга изъяла в аэропорту 4,6 кг кетамина на сумму в $2,3 млн
- Китай создал маневренную пусковую установку для тяжелых ракет, двигающуюся почти бесшумно
- КНР надеется на всеобъемлющее и обязательное соглашение по Украине - глава МИД
- Отношения между КНР и РФ стали более прочными - глава МИД
- Воссоединение Китая является исторической миссией КНР - глава МИД
- China Eastern с 1 января предоставит бесплатный Wi-Fi на внутренних рейсах - заявление