Контрабанду свиных копыт и говяжьих желудков пресекли таможенники Суйфэньхэ
Почти тонну контрабанды обнаружили в одном из китайских автобусов, въезжавших на МАПП Суйфэньхэ с МАПП Пограничный на днях.
Контрабанду свиных копыт и говяжьих желудков пресекли таможенники на МАПП Суйфэньхэ на днях, сообщают местные сми.
На днях таможня досматривала заехавший на досмотр рейсовый китайский автобус, который прибыл с Пограничного в 15.45 по пекинскому времени.
В ходе досмотра автобуса на яме, водитель заявил таможне, что в нём нет ничего, что нужно декларировать. При этом, при сканировании автобуса, сотрудники таможни обнаружили в багажном отсеке подозрительные сумки.
В них оказались замороженные свиные копыта и солёные говяжьи желудки. В общей сложности китайские таможенники изъяли 424,5 кг свиных копыт и 463,9 кг говяжьих желудков.
Таможня Суйфэньхэ напоминает гражданам, что в соответствии со статьёй №7 «Административных наказаний таможенной администрации КНР» (《中华人民共和国海关行政处罚实施条例》第七条), сокрытие информации о провозимых через границу товаров карается по закону административным штрафом. В случае злостных нарушений в отношении нарушителя может быть возбуждено уголовное дело.
- Учения НОАК показали, что провокации вокруг Тайваня встретят отпор - Минобороны
- Экс-глава МИД Австрии назвала событием 2025 года нормализацию отношений между КНР и Индией
- Китайские компании составляют более 20% иностранных предприятий в РФ - союз
- Около 40% китайских предприятий создали в РФ научные и производственные базы - союз
- Инвестиционная привлекательность РФ для китайских предприятий возрастет в 2026 году - союз
- Китай впервые за 30 лет вводит НДС на противозачаточные препараты и презервативы
- 2025 год ознаменовался прогрессом в развитии партнерства КНР и РФ - Си Цзиньпин
- Путин заявил, что готов поддерживать контакты с Си Цзиньпином по основным вопросам - ТВ