Курсирующий по маршруту Тунцзян-Нижнеленинское грузопассажирский паром может вместить до 130 пассажиров
Смешанный пункт пропуска Тунцзян рассчитан на пассажиропоток в полмиллиона человек в год.
Курсирующий по маршруту Тунцзян-Нижнеленинское через реку Амур грузопассажирский паром «Лунду-004» (“龙渡004号”) способен перевозить до 130 пассажиров и 390 тонн грузов за рейс, сообщает телевидение Тунцзяна.
Как говорится в сюжете, речная навигация в районе Тунцзяна и Нижнеленинского открылась 7 мая. В 9.30 утра по пекинскому времени с китайского берега совершил первый рейс грузопассажирский паром «Лунду-004».
Сообщается, что речная навигация между двумя пунктами пропуска началась на 4 дня раньше климатической нормы.
Как уже сообщалось, паром будет совершать в день два рейса: один, утром, из Тунцзяна в Нижнеленинское и второй, во второй половине дня, в обратном направлении. Сообщение будет осуществляться с понедельника по субботу. Воскресенье – выходной.
Смешанный пункт пропуска Тунцзян рассчитан на пассажиропоток в полмиллиона человек и грузооборот в 600 тыс тонн в год.
- Один человек погиб в результате пожара в высотке на севере Китая - Синьхуа
- Хакер взломал базу данных с информацией о почти 7 тыс сотрудниках тюрем в Гонконге
- КНР и Филиппины провели встречу по вопросам Южно-Китайского моря - ТВ
- Европарламентариям предписали взять одноразовые телефоны для поездки в Китай - Politico
- Китай необходимо уважать вне зависимости от личного отношения - лидер США
- Ким Чен Ын заявил о выходе отношений между КНДР и КНР на новый уровень - ЦТАК
- Лидер США признал, что его "занесло" в тарифной политике с Китаем
- 10-е Китайско-российское ЭКСПО пройдет с 17 по 21 мая в Харбине