Логистический центр для импортных товаров строят в уезде Сюнькэ
В уезд товары будут поступать преимущественно из России.
В граничащем с Михайловским районом Амурской области китайском уезде Сюнькэ ускоренными темпами строят Логистический центр для импортных товаров (进境商品监管物流中心), пишет газета «Хэйхэ Жибао» (《黑河日报》).

Отмечается, что общий объём инвестиций в проект составляет 26,98 млн юаней, а площадь, на котором он будет построен составляет 12.798 квадратных метров.
«Объект будет иметь важное значение для открытия экономики уезда внешнему миру, и повышения благосостояния местного населения. На его территории будет осуществляться досмотр, хранение и переработка продовольствия, которое будет поступать в уезд Сюнькэ по каналам приграничной торговли», сообщает газета.
В уезд Сюнькэ товары будут преимущественно поступать из России. Часть из них будет реализовываться в Китае через электронную торговлю.
Как сообщало Народное правительство Хэйхэ, Логистический центр для импортных товаров в уезде Сюнькэ начали строить в конце апреля этого года. Подрядчиком, который реализует проект является Хэйлунцзянская строительная корпорация (黑龙江建筑安装集团).
Первую партию российского продовольствия с начала пандемии COVID-19 в уезд Сюнькэ ввезли 10 марта 2023 года.
- ВВП Китая по итогам 2025 г достигнет отметки примерно в $19,8 трлн – власти
- Китай провел общенациональную церемонию в память о жертвах Нанкинской резни
- Китай в 2026 году намерен расширять как экспорт, так и импорт - власти
- Китайская ракета вывела на орбиту два экспериментальных спутника
- Россия и Китай обменялись данными фотомониторинга тигра и леопарда
- Власти Китая сократят запасы нераспроданного жилья для стабилизации рынка – эксперты
- КНР проведет неформальную встречу лидеров АТЭС 18-19 ноября 2026 г.
- Сеченовский университет и клиники Китая договорились о сотрудничестве в борьбе с раком