Между Россией и Китаем посылки, письма и бандероли сейчас доставляются по трем каналам
Только Почта России (EMS) доставляет посылки из России в Китай. В связи с тем, что отправления в РФ проходят транзитом через Восточную Европу, срок доставки составляет до 64 календарных дней.
Между Россией и Китаем посылки, письма и бандероли в настоящее время доставляются тремя компаниями, сообщает Торгпредство РФ в Китае.
«По имеющийся информации, услуги экспресс-доставки из Китая в Россию на сегодняшний день осуществляют три компании: Почта России (EMS), SF-Express и компания СДЭК. Из указанных компаний только Почта России (EMS) доставляет посылки по направлению из России в Китай. В связи с ограничениями различного характера, в первую очередь ограничением авиасообщения между двумя странами, общие сроки доставки увеличены. Компания SF-Express продолжает осуществлять доставку по направлению Китай – Россия. По причине того, что отправления в Россию проходят транзитом через Восточную Европу, срок доставки составляет до 64 календарных дней.
Отправления, в большей части ж/д транспортом, осуществляемые компанией СДЭК из Китая, также проходят с задержкой. Примерный срок доставки, озвученный представителем компании СДЭК в г. Шанхае, варьируется от 14 до 21 календарных дней.
По информации ПАО «Почта России», ориентировочный срок доставки отправления из России в Китай и из Китая в Россию составляет от 10 до 20 дней, в зависимости от обстоятельств, срок может быть увеличен», говорится в сообщении ведомства.
Как стало известно Biang.ru отправляемые из России в Китай посылки и бандероли доходят до китайской границы за срок до 5-7 дней. Но затем они проводят длительное время на границе с Китаем, предположительно, по причине противоэпидемических мероприятий, связанных с пандемией COVID-19.
- Китай ввел в эксплуатацию экспериментальный токамак для исследования горящей плазмы - СМИ
- Китай расширяет использование цифрового юаня за рубежом - Синьхуа
- Китай подключил к сети проект солнечно-термальной электростанции - CCTV
- Россия и Китай договорились продолжать гармонизацию процедур сертификации авиатехники
- Туркмения высоко ценит уровень сотрудничества с КНР - Бердымухамедов
- Рок-группы РФ видят большой потенциал сотрудничества с Китаем - глава агентства
- Руководители китайского бизнеса не получили приглашение на торжественный ужин в Белом доме
- Путин приглашен на саммит АТЭС в КНР, где возможен его диалог с Си Цзиньпином – МИД РФ