Началось строительство ВСМ Цзямусы-Хэган
После введения в эксплуатацию высокоскоростной железной дороги, время в пути между двумя станциями сократится до 36 минут. В настоящее время поезда покрывают эту дистанцию за час с небольшим.
27 июня рабочие установили первый пролет путепровода на строящейся высокоскоростной железной дороге (ВСМ) Цзямусы-Хэган. Это означает, что строительные работы новой железнодорожной ветки начались, сообщает газета Хэган Жибао (鹤岗日报).
Станция Хэган находится на железнодорожной ветке Харбин-Цзямусы-Хэбэй (鹤北), в 130 км от границы с РФ. Ближайший к Хэгану пункт пропуска Лобэй (Миншань) (萝北口岸)расположен напротив пункта пропуска Амурзет (ЕАО).

Как поясняется, на опоры на путепроводе ВСМ была установлена бетонная балка длиной в 31,5 метров и весом в 400 тонн. По дороге из Цзямусы в Хэган в общей сложности будет сооружено пять мостов, для которых потребуется соорудить 479 опор.
ВСМ Цзямусы-Хэган будет иметь протяженность в 71,525 км, поезд будет перемещаться по ней с проектируемой скоростью в 200 км/ч, покрывая расстояние между двумя станциями за 36 минут. В настоящее время поезда на тепловой тяге покрывают эту дистанцию за час с небольшим.
Между Цзямусы и Харбином уже работает ВСМ. Поэтому от Хэгана до Харбина время в пути составит 168 минут.
В настоящее время также производится реконструкция вокзала Хэган в центральной части города.
- Решетников: благодаря безвизовому режиму с КНР по итогам I квартала взаимный турпоток вырос на 50%
- В Китае открылась выставка Российского национального музея музыки
- Си Цзиньпин может посетить КНДР уже на следующей неделе - СМИ
- КНР выступает против продажи США оружия Тайваню – посольство о материале FT США
- Китай запретил импорт видеокарт Nvidia во время визита главы компании - FT
- Си Цзиньпин дал торжественный прием в честь визита Путина
- Согласование контрактов по "Силе Сибири - 2" находится на финальной стадии - Новак
- РФ и Китай договорились совместно противодействовать торговому протекционизму