Объем трансграничной электронной коммерции Дуннина по итогам 2025 года превысил 2,5 миллиарда юаней
Рост объёмов трансграничной электронной торговли связан с открытием в Дуннине складского центра Ozon.
Объем трансграничной электронной коммерции Дуннина по итогам 2025 года превысил 2,5 миллиарда юаней, сообщает телевидение Дуннина.
Лидер отрасли российской электронной коммерции, компания Ozon, открыла в Дуннине отдельный складской центр, что позволило достичь роста объёмов трансграничной электронной коммерции в минувшем году.
Отмечается также, что предприятия Дуннина активно развивают трансграничные промышленные цепочки. В общей сложности в этих промышленных цепочках участвует около 200 предприятий, базирующихся в Дуннине и около 1000 предприятий по всему Китаю.
В сюжете также поясняется, что модернизация автомобильного пункта пропуска Дуннин позволила увеличить пропускную способность на 70%, а количество пропускаемых через переход грузовиков за минувший год увеличилось на 43%.
- Россельхознадзор фиксирует двукратный рост экспорта свиноводческой продукции из РФ в КНР
- РЖД впервые запускают пассажирское ж/д сообщение из Иркутска в Китай
- США попросят КНР сократить закупки российской нефти - WSJ
- Китай вышел на первое место по числу долларовых миллиардеров, обогнав США - доклад
- Токио подверг критике решение КНР об увеличении оборонных расходов на 7%
- Китай выделит трансфертные платежи в размере более $17,8 млрд на экологию в 2026 - проект
- Доля России в поставках угля в Китай в 2025 году составила 29% - исследование
- Армия Китая будет нацелена на поддержание глобального стратегического баланса - документ