Официальный курс китайского юаня опустился ниже отметки в 11 рублей
Курс китайской валюты продержался в пределах коридора 11-11,5 рублей почти два месяца.
Официальный курс китайского юаня 30 мая опустился ниже отметки в 11 рублей, и составил 10,7437 рублей, следует из данных Народного банка Китая.
Таких показателей не наблюдалось с 2023 года.
Курс китайской валюты продержался в пределах коридора 11-11,5 рублей почти два месяца, с начала апреля 2025 года.
По информации Народного банка Китая, 30 мая 1 доллар США стоит 7,1848 юаней, а 1 евро стоит 8,162 юаней.
Как сообщает Telegram-канал «Суйфэньхэ на связи», 30 мая россияне меняют рубли на юани в приграничном городе по курсу 88,6 юаней за 1000 рублей. Это соответствует курсу в 11,28 рублей за 1 юань. Как сообщает Telegram-канал «Хэйхэ», 30 мая курс обмена в граничащем с Благовещенском китайском Хэйхэ составляет 11,45 рублей за 1 юань. Как сообщает Telegram-канал «Хуньчундра», в Хуньчуне россияне покупают 86,8 юаней за 1000 рублей. Это соответствует курсу в 11,52 рублей за 1 юань. По информации Telegram-канала «Маньчжурия на связи», курс обмена 30 мая в приграничном городе составляет 11,3 рублей за 1 юань.
На Московской бирже курс рубля 29 мая сильно вырос против юаня, китайская валюта обновила минимум за два года, закрепившись ниже ключевого уровня 11 рублей.
Курс юаня расчетами "завтра" на 19.00 мск (к закрытию) 29 мая опустился на 15 копеек, до 10,86 рубля, а в течение сессии максимально дешевел до 10,84 рубля – минимума с мая 2023 года.
- Китай успешно вывел на орбиту группу сетевых спутников серии Qianfan - агентство
- В России вступил в силу стандарт по заселению китайцев в отелях
- Wildberries пока не планирует открывать ПВЗ в ОАЭ и Китае
- Береговая охрана КНР провела патрулирования к востоку от Тайваня
- Китай усилит контроль над зарубежными инвестициями своих компаний
- Индекс деловой активности в промсекторе КНР в мае снизился до 50 пунктов - статбюро
- PMI в непроизводственном секторе Китая в мае вырос до 50,1 пункта - статбюро
- Глава МИД Британии посетит КНР в июне для участия в стратегическом диалоге двух стран