Официальный курс китайского юаня снова опустился ниже отметки в 13,5 рублей
Китайская валюта продержалась выше отметки в 13,5 рублей четыре дня.
Официальный курс китайского юаня 21 октября снова опустился ниже отметки в 13,5 рублей и составил 13,4211 рублей, следует из данных Народного банка Китая.
Получается, что китайская валюта продержалась выше отметки в 13,5 рублей четыре дня. 18 октября, в предыдущий день торгов, 1 юань стоил 13,6243 рублей.
Как сообщает Telegram-канал «Суйфэньхэ на связи», россияне в приграничном китайском городе 21 октября покупают юани по курсу 72,3 юаней за 1000 рублей. Это соответствует курсу в 13,83 рублей за 1 юань.
По информации Народного банка Китая, 21 октября 1 доллар США стоит 7,1274 юаней, а 1 евро – 7,7173 юаней.
На Московской бирже 18 октября рубль показал убедительный рост к юаню, перейдя в плюс и по итогам недели. Курс юаня расчетами «завтра» на 19.00 мск (к закрытию) за день торгов упал на 17 копеек, до 13,38 рубля. За неделю юань снизился на 9 копеек.
- Совместные усилия армий России и КНР не направлены против других стран - МО РФ
- Комплексы Typhon в Японии могут спровоцировать новую гонку вооружений в регионе - газета
- Глава оборонной компании США признал отставание от КНР и РФ в сфере военных БПЛА - Axios
- Китай выполняет свои международные обязательства по контролю за оборотом наркотиков - МОБ
- Захарова рассказала, как в юности снималась в китайском сериале про революционера
- Глава МВД РФ на форуме в Китае высказался против политизации международного полицейского сотрудничества
- Движение грузовиков в пункте пропуска "Амурзет" на границе с КНР временно приостановлено
- Китай стал главным покупателем российского вина в январе-августе 2025 г - "Агроэкспорт"